Адвокат заявляет, что медицинская справка ГПУ о состоянии здоровья Юлии Тимошенко сфальсифицирована

|
Версия для печатиВерсия для печати

Руководитель группы защиты экс-премьер-министра Сергей Власенко заявил, что знаменитая медсправка Генпрокуратуры о том, что Юлия Тимошенко якобы может участвовать в судебном заседании, - сфальсифицирована.

 
«Я вчера после судебного заседания с 16 до 18-ти часов был у Юлии Владимировны, разговаривал с ней. И теперь нам достоверно известна ситуация с этой пресловутой справкой ГПУ», - сообщил он.
 
«Мы можем четко сказать, что справка сфальсифицирована, так как 4 человека, которые ее подписали от пенитенциарной службы, вообще не осматривали Тимошенко, их не было. То есть эта справка составлена ​​без осмотра больного. А эти два профессора-нейрохирурга, которые отказались ее ( справку ) подписывать, - они как раз и осматривали Юлию Владимировну », - отметил адвокат.
 
Он добавил, что единственный, кто был из этой «четверки» при осмотре ( врачей СИЗО ) - это начальник медицинской части СИЗО, а остальные трое, подписавших справку, - «это просто фальсификат».
 
По его словам, врачи-нейрохирурги «шокированы ситуацией, которая происходит».
 
«Конечно Тимошенко никуда везти нельзя, конечно же Тимошенко не подлежит любой транспортировке, конечно же Тимошенко необходим лишь постельный режим», - подчеркнул он.
 
Власенко заявил, что уже не знает как называть таких врачей, которые фальсифицировали справку, «возможно, «гестапо-врачами», и их уже нужно публично расстреливать на площадях».
 
Адвокат также отметил, что защите не известно,  доставили ли Юлию Тимошенко в апелляционный суд, но, сказал он, все видели, как на территорию суда заехали две спецмашины скорой помощи.
 
«Тот факт, что ее привезли двумя автомобилями скорой, свидетельствует о том, что состояние ее здоровья как минимум неудовлетворительное и подлежит практически постоянному медицинскому контролю. Иначе все бы происходило по-другому », - сказал он.
 
Сергей Власенко отметил, что вчера он встречался с Юлией Тимошенко в камере медчасти следственного изолятора.
 
«Это означает, что даже ходить по территории СИЗО Юлия Тимошенко не может. Если бы она могла ходить, то встреча проходила бы в специально оборудованной следственной комнате, где встречаются защитники с подзащитными», - сказал он.
 
«К сожалению, мы вынуждены констатировать, что Украина превратилась в СССР 30-х годов. У нас за один день меняют всех судей, ночью какие-то неизвестные медики осматривают », - возмутился он.
 
Также Сергей Власенко считает недопустимой ситуацию, когда заменяют судей по делу за один день.
 
«У нас по делу апелляционный суд полностью выполнил рекомендации Европейского Союза о прозрачный, независимой и беспристрастной рассмотрение апелляции по этому делу», - иронично резюмировал он.
 
В то же время? как сообщает пресс-служба БЮТ, под воротами Апелляционного суда продолжается драка между народными депутатами и бойцами спецподразделения «Беркут».

Беркутовцы окружили ворота суда и пропускают в зал заседаний только депутатов и репортеров телеканалов.

Журналистов печатных СМИ и сотрудников пресс-службы партии «Родина» они категорически отказываются пускать на заседание суда, мотивируя это тем, что «в зале нечем дышать».

Как известно, журналистов не пустили в зал заседаний, взамен им предлагают наблюдать за процессом с экрана, размещенном в пресс-центре апелляционного суда.

Адвокату Юлии Тимошенко Николаю Серому, чтобы пробраться на территорию апелляционного суда, пришлось перелезать через ворота.

Об этом сообщила пресс-секретарь Юлии Тимошенко Марина Сорока. По ее словам, сотрудники спецподразделения «Беркут» препятствуют публичности процесса в апелляционном суде.

«Неизвестно по каким причинам они перекрыли ворота, ведущие на территорию апелляционного суда, не пускают в суд ни дипломатов, ни журналистов», - сказала она.

 

 


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]