Активисты жгли шины у здания полиции в Виннице. Шевцов хамил активистам

|
Версия для печатиВерсия для печати
В Виннице под областным управлением Нацполиции автомайдановцы жгли автомобильные шины.
Евромайдановцы из разных городов Украины и винницкие активисты, требующие отстранения начальника ГУ Нацполиции в Винницкой области Антона Шевцова на время проверки СБУ по обвинению в сепаратизме, зажгли шины у входа в здание ведомства. Это случилось после того, как Шевцов не захотел встретиться с активистами. Пожарных к горящим покрышек не подпускают.

Народний депутат «порошенковець» Иван Мельничук, который по его словам, оказался на митинге случайно, попытался отатить горящие шины на тротуар подальше от входа в управление, за что получил пинок от автомайданивцев, пишет 0432.ua. 

«Мы уже полтора часа ждем Шевцова, но он прислал кого-то из своих подчиненных и говорит, чтобы мы записывались на прием. К людям выйти не хочет - то мы поможем», - заявляют участники акции.

Между тем движение по улице Театральной, где расположено админздание, заблокировано. Активисты не пропускают никакой транспорт, на одного из участников акции даже наехала «Газель», нанеся ему легкие телесные повреждение.

Вход в здания ГУ Нацполиции в Винницкой области защищают несколько рядов полицейских.

Позже Шевцов вышел к протестующим. В актовом зале, куда вошли все желающие митингующие, Антон Шевцов сказал, что в отставку подавать не собирается, по крайней мере до соответствующего указания руководства. В ответ автомайдановцы "забрасывают" крымчанину Шевцову и его заместителю Селиверстову связи с пророссийскими силами. Разговор происходит на повышенных тонах.

Шевцов призывает "завершать балаган", он считает, что приезд автомайдановцев в Винницу - "заказная акция". После этих слов один из активистов "бросается" на начальника полиции, однако присутствующие полицейские становятся на защиту своего шефа.

Шевцов покидает помещение.

Напомним, в связи со скандалом с назначением Шевцова, глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе заявила о начале проверки его «на сепаратизм». Ранее, на пресс-конференции для журналистов Шевцов заявил, что инициирует проверку СБУ и Генеральной прокуратуры в отношении него и провел тестирование на полиграфе.

Зато на своей странице в Фейсбук активистка винницкого "Автомайдана" Таисия Гайда обвиняет крымчанина Шевцова и приводит фото-видео-доказательства и показания свидетелей.

Справка. 40-летний Антон Шевцов был назначен на должность начальника ГУ Национальной полиции в Винницкой области 28 января 2016 года. Последним местом его работы до назначения в Винницкую в официальной биографии отмечается Черниговский горотдел милиции. До этого - служба в составе батальона милиции особого назначения «Луганск-1» и служба на оперативных и руководящих должностях в УБОП г.. Севастополя и ГУБОП Украины.

«Аргумент»


В тему:

 По материалам: 0432.ua, Depo.Винниця.


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]