Активную помощь в выявлении диверсантов оказывают местные жители освобожденной части Донбасса

|
Версия для печатиВерсия для печати

 На радиотелепередающий станции Краматорска восстановлено вещание 12 украинских телевизионных и 4 радиоканалов.

Как заявил сегодня во время ежедневного брифинга спикер Информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко, сотрудники специальных служб Украины продолжают активный контрразведывательный поиск диверсионных групп для предотвращения терактов и противодействия организации антигосударственной деятельности. Отметим, что помощь в выявлении диверсантов и террористов оказывают местные жители.

Так, 1 октября после полученной от украинских граждан информации Служба безопасности Украины во время спецоперации у Волновахи Донецкой области задержала заместителя командира спецподразделения «внутренних дел ДНР» – «батальона СВД «Беркут», которым руководит офицер российских спецслужб.

Также в г. Северодонецк Луганской области контрразведка СБУ задержала местного жителя, гражданина Украины «С», 1996 г.р., который вел антиукраинскую агитацию в социальных сетях и подстрекал присоединяться к боевикам «ЛНР» для участия в террористической деятельности. Злоумышленник также распространял фото и видеоматериалы антиукраинского содержания, которые искажали информацию о ходе АТО.

В Краматорске Донецкой области контрразведка СБУ задержала трех граждан Украины, причастных к террористической деятельности на освобожденных от боевиков территориях региона. Среди задержанных бандитов – местный «И», 1996 г.р. по прозвищу «Казак», который в составе бандитской группировки «Бабая» участвовал в вооруженных нападениях на украинские позиции.

По всем случаям в рамках ст. 258 «Террористический акт» Уголовного кодекса Украины продолжаются оперативно-следственные действия.

Зафиксирована новую форму провокаций с целью дезинформации местного населения. В местах большого скопления людей или в общественном транспорте провокаторы рассказывают якобы правдивые истории о тех или иных «событиях» в зоне проведения АТО. В частности, такие провокаторы были зафиксированы во время визита наблюдателей организации ОБСЕ в г. Счастье. Выявить провокаторов помогли местные жители.

Призываем граждан Украины в случаях выявления провокаторов или подозрительных лиц обращаться к сотрудникам милиции на месте, или сообщать о таких случаях в Службу безопасности Украины по телефону горячей линии 0-800-501-482.

«Аргумент»


В тему:

 


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]