Андрей Клюев тайно едет интегрироваться в таможенный союз и ЕврАзЭс

|
Версия для печатиВерсия для печати

9 декабря Первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Украины Андрей Клюев во главе украинской делегации примет участие в очередном заседании Экономического совета Содружества Независимых Государств, которое состоится в Москве, сообщает Урядовый портал.

Между тем, МИД Белоруссии на своем сайте разместил информацию о том, что 9 декабря в Москве состоится 52-е заседание Экономического совета Содружества Независимых Государств, 33-е заседание Комиссии Таможенного союза и 56-е заседание Интеграционного Комитета Евразийского экономического сообщества.

Во всех трех мероприятиях со стороны Беларуси примет участие одна и та же делегация. Делегацию Беларуси возглавит Заместитель Премьер-министра Беларуси, член Экономического совета Сергей Румас. В состав белорусской делегации входит Первый заместитель Министра иностранных дел Беларуси Игорь Петришенко.

В частности, повесткой дня 33-его заседания Комиссии Таможенного союза запланировано принять решения по вопросам таможенного, технического, таможенно-тарифного и нетарифного регулирования; применения санитарных и ветеринарных мер; применения специальных защитных, антидемпинговых и компенсационных мер.

Участники заседания рассмотрят также проект повестки дня заседания Высшего Евразийского экономического совета и ряд вопросов, касающихся начала работы Евразийской экономической комиссии.

В повестке дня 56-ого заседания Интеграционного Комитета Евразийского экономического сообщества - обсуждение проектов Соглашения о сотрудничестве по оказанию правовой помощи и обмену информацией при осуществлении принудительного исполнения судебных актов и Соглашения о сотрудничестве государств – членов ЕврАзЭС в области борьбы с инфекционными болезнями.

В ходе заседания планируется рассмотреть отчет о работе Совета министров юстиции в 2009-2010 годах, миграционные тенденции, а также решения по финансовым и организационным вопросам Сообщества.

В информации Урядового портала о визите А.Клюева в Москву сказано также, что предполагается обсуждение комплекса бюджетно-финансовых и ряда других вопросов, а также планируется проведение Андреем Клюевым ряда двусторонних встреч с коллегами из разных стран СНГ.
 

Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]