Армения превращается в инструмент подрывной стратегии России в регионе, - эксперт

|
Версия для печатиВерсия для печати

Если до 3-го сентября об отношениях Армения-Россия говорили как об отношениях вассала с сюзереном, то после 3-го сентября уже речь может идти об оккупации страны.

Об этом на вчерашнй пресс-конференции сказал эксперт армянского Центра политических и международных исследований Рубен Меграбян, сообщает 1in.am/rus.

«Подтверждением сказанному – позорный меморандум от 25-го октября, принятый в Минске, согласно которому Армения берет на себя обязательство не допускать не только действий, но даже заявлений, которые будут противоречить интересам Таможенного союза и его членов», - отметил он.

Эксперт, характеризуя ситуацию в регионе, заметил: «Все без исключения соседи Армении сегодня имеют очень серьезные отношения с Западом: Турция – член НАТО и входит в ту же зону свободной торговли ЕС, куда должна была войти также Армения, Грузия готовится парафировать Соглашение об Ассоциации с ЕС, Иран ведет интенсивные переговоры с «шестеркой» и демонстрирует явное стремление разрешить противоречия, а Азербайджан устанавливает серьезные связи с ЕС в области энергетики. Армения же – наоборот! Со временем она превращается в инструмент подрывной стратегии России в регионе, в «черную дыру» России в регионе. И велика вероятность, что со стороны всех соседей Армения может рассматриваться как региональная проблема», - предупредил эксперт.

По словам Рубена Меграбяна, что касается безопасности Армении, то заявлением о вступлении Армении в Таможенный союз Армения из субъекта превращается в объект.

«Подчинив Армению, Россия впредь будет делать все, чтобы принудить Азербайджан дистанцироваться от западных рынков. А Карабахский вопрос просто станет рычагом в российской политике в этом направлении», - убежден Рубен Меграбян.

«Аргумент»


 В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Новини

20:00
У середу трохи дощитиме на півдні України, вдень біля 0°
19:21
ЗСУ знищили російський плацдарм на Осколі
18:24
Потужна реформа: Уряд перейменував Мінреінтеграції на Міністерство національної єдності
18:11
Вʼячеслав Курбанов: Про "зниклих безвісті"
17:04
Корумповану Полтавську обласну МСЕК приєднали до корумпованої обласної лікарні рішенням корумпованої Полтавської обласної ради
16:19
Рада скасувала пільги позбавленим звання Героя України
16:02
Скасування арешту 2,6 млрд грн онлайн-казино, понад 200 закритих справ щодо п’яних водіїв: ВРП позбавила суддю Смик доплат аж на три місяці. Хабарами надолужить!
15:21
«Аль-Маядін»: ССО України воюють на боці повстанців у Сирії
15:02
ДБР затримало багату людину - ексзаступника голови Вищого господарського суду Ємельянова. Це більше схоже на перерозподіл злодійських статків, а не на покарання зла
14:50
Олексій Чернишов став міністром на ідіотській посаді

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністерство оборони закликало громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях.

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]