Арсений Яценюк предложил свои социнициативы: продать 10 из 13-и резиденций Президента Украины

|
Версия для печатиВерсия для печати

Народный депутат Украины, лидер «Фронта Змін» Арсений Яценюк зарегистрировал в Верховной Раде Украине законопроект «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно увеличения социальных выплат и заработных плат)».

 

Данным законопроектом предлагается внести изменения в государственный бюджет, которыми сократить расходы на обеспечение деятельности органов власти до уровня 2009 года. Об этом сообщает УНИАН

 

Так, документом предусмотрена продажа с аукциона 10 из 13 государственных резиденций, продажа автопарков руководства органов государственной власти, прекращение ремонтных и строительных работ на административных зданиях органов государственной власти, а также сокращение на 20% объемов государственных закупок во всех министерствах и ведомствах, кроме Министерства здравоохранения, Министерства социальной политики, Министерства образования и Министерства обороны.

 

В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что документ предусматривает срочное приведение показателей прожиточного минимума и минимальной заработной платы к реальным размерам, которые соответствуют современным потребностям человека, а в случае, если такая работа не будет проведена президентом и правительством, – необходимо законодательно увеличить существующие размеры социальных стандартов на 30%.

 

Законопроект предлагает осовременить размеры пенсий путем ежегодного проведения перерасчета пенсий с учетом нового показателя средней заработной платы; а также установить размеры минимальных пенсий в зависимости от трудового вклада каждого человека. Тому, кто имеет стаж меньше 20 лет (для женщин) и 25 лет (для мужчин), гарантируется пенсия на уровне прожиточного минимума. При 20 или 25 годах минимальная пенсия составляет 110% минимума, за 30 или 35 лет – 130%, за 40 или 45 лет – 150%.

 

Документ предусматривает перерасчет «военных» пенсий с учетом роста денежного обеспечения действующих военных, а также установления государственной помощи малообеспеченным семьям учитывая установленные прожиточные минимумы. А.Яценюк предлагает поручить Кабинету Министров Украины пересмотреть базовые показатели для формирования размера прожиточного минимума и увеличить прожиточный минимум на 30%.

 

Источники финансирования этих социальных программ: уменьшение административных расходов органов власти, роста доходной части бюджета по результатам борьбы с контрабандой и наведение бюджетной дисциплины.

 


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]