Австрию и Германию просят не хранить у себя бандитский "общак" режима Януковича

|
Версия для печатиВерсия для печати

Несколько десятков представителей творческой интеллигенции пикетируют посольство Австрийской Республики и Федеративной Республики Германия в Украине с требованием запретить въезд в эти страны высоким должностным лицам, ответственным за нарушение прав человека в Украине, и заблокировать их банковские счета.

Как сообщает ЛIГАБiзнесIнформ, перед посольством поставили три мишени - в форме человеческого тела в красной жилетке с крестом и в оранжевой жилетке с надписью "Пресса", с желто-голубой лентой - в которых есть отверстия как от пуль.Фигуры символизируют медика, журналиста и активиста, ставших мишенями силовиков.

Сейчас участники акции подписывают обращение к послам Германии Кристофу Вайлю и Австрии Вольфу Дитриху Хайму, в котором они требуют или откровенно заявить о своей поддержке режима Януковича (президента Украины Виктора Януковича, - ред.) и его олигархов, или предпринять практические шаги для "расследования незаконных действий украинских деятелей на территории ваших стран и перекрытия им возможности оперировать украденными у нас средствами".

В письме говорится, что украинские граждане неоднократно обращались к представителям власти Австрии и Германии с сообщениями о том, что Андрей Клюев (глава Администрации президента, - ред.), Николай Азаров (экс-премьер-министр, - ред.) и другие прямо нарушают законы даже в их странах, но пока практических действий или даже заявлений на эту тему не дождались.

"Ни для вас, ни для нас не является секретом, что господа Азаров, Клюев, Янукович… считают своей второй родиной Австрию и Германию, а деньги, украденные из карманов украинцев, держат в австрийских и немецких банках… Эти деньги они используют для того, чтобы нанимать бандитов-титушек, которые бьют украинских граждан, чтобы незаконно оплачивать "Беркут", который стреляет в нас, чтобы платить взятки судьям, которые выносят противозаконные решения. В этих условиях Австрия и Германия превращаются в практических союзников узурпаторов власти в Украине, а их банки - в место хранения бандитского общака", - говорится в письме.

По словам координатора Гражданской рады Майдана Андрея Ницоя, в акции принимают участие творческая интеллигенция, ученые, общественные активисты, которые организовались через Фейсбук.

"Мы требуем заблокировать счета украинских чиновников, причастных к пыткам, к избиению мирных манифестантов, начиная с 30 ноября. Их фамилии известны. Чтобы таким людям как Азаров, Захарченко (министр МВД Виталий Захарченко, - ред.), Клюев был ограничен въезд на территорию Австрийской Республики и Германии, заблокированы их счета для проверки на предмет причастности к коррупционным действиям, отмыванию средств и так далее", - сказал Ницой.

«Аргумент»


В тему:

 


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]