Азарова беспокоит не экономика а моральные ценности
Премьер-министр Украины Николай АЗАРОВ считает основной задачей интеллигенции восстановление моральных ценностей общества.
Об этом премьер заявил, выступая перед участниками VI форума творческой и научной интеллигенции государств – участниц СНГ, который проходит в Киеве, передает УНИАН.
«Экономику легче восстановить, чем восстановить то единое целое, которое заключается в нашем общем историко-культурном наследии. Нужно признать, что не только пострадала наша экономика пострадали и наши связи в культурной сфере и в других сферах. И, прежде всего, в сфере гуманитарного сотрудничества. И это не может не беспокоить потому, что экономику можно восстановить, и мы ее восстановим», - сказал Н.АЗАРОВ.
Он отметил, что темпы экономического развития в настоящее время в Украине высокие. «А восстановить моральные ценности, которые мы надо сказать в погоне за материальным благополучием во многом потеряли, привить эти моральные ценности нашей молодежи – вот в этом я вижу основную задачу интеллигенции», - сказал премьер.
Он выразил удовлетворенность тем, что форум интеллигенции стран СНГ проходит в Киеве.
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Новини
- 16:07
- Шабунін: "Тилова" СБУ нищить громадянське суспільство як ФСБ
- 14:08
- The Economist попереджає про ризики поширення “соціалізму покоління Z”
- 12:08
- Лідера партії "Свобода" Тягнибока поранили на фронті
- 10:13
- На Кубані у РФ палає нафтобаза
- 08:00
- Президент Фінляндії виступив за розширення ЄС до 40 країн
- 20:08
- Грозовий фронт суне на Київ: синоптики попередили про зливи та підйом води на Заході
- 19:43
- Шахова королева у 15 років: львів'янка Анастасія Гнатишин сенсаційно здобула золото чемпіонату Європи-2026
- 18:34
- Швеція передає Україні судно «Caffa», яке грабувало окуповані території
- 17:06
- Банда з Кременчука влаштовувала втечу військових у СЗЧ і чекали «руського міра»
- 16:13
- Юрій луканов: Булгакова скинули








