Бардак в Нацгвардии: защищен только каждый сотый солдат

|
Версия для печатиВерсия для печати

С Нацгвардии идут бойцы, так как в зоне АТО бойцы воюют фактически незащищенными соответствующим обмундированием. Говорят, что на тысячу душ в лучшем случае есть 10 комплектов защиты. Кроме того, солдаты признались, что едят не то, что выдают по накладной, - сообщает СМИ.

Несколько бойцов Нацгвардии разорвали контракт, говорится в сюжете ТСН. На отсутствие бронежилетов жалуются как гвардейцы, так и солдаты, которые сейчас находятся в горячих точках Востока. Три человека вчера отказались ехать на восток, потому что им не давали нормального защитного снаряжения и снайперских винтовок. А сегодня, когда поняли, что так ничего и не получат, вообще разорвали контракт.Также воины жалуются, что их не обеспечивают страховкой и удостовереним гвардейцев.

Командиры обвинения отрицают, говорят, что обеспечивают армию нормально и большинство бойцов хотят ехать на Восток.

 Недавно привезли европейские бронежилеты, однако куда они делись, не знает никто. Начальство говорит, что отдали на блокпосты, но там о новой амуниции тоже не слышали. В Вооруженных силах говорят, что армия таких не покупала, разве что благотворители. Здесь не знают, куда делись евробронежилеты, но ждут заказанные Генштабом.

Кормить бойцов должны американскими сухпайками, однако вместо этого солдаты получили: банку тушенки, банку сардин, банку каши перловой.

Хлеба и воды не дали. Командиры обеспечения клянутся, что все раздали воинам. Обещают лично проверить информацию. Между тем, в Интернете, как минимум, на 4-х сайтах продают солдатскую еду.

Секретарь СНБО Андрей Парубий отметил, что большая бюрократия, которая существует в механизме обеспечения, приводит к тому, что солдаты часто не получают необходимой пищи. Он убеждает, что те, кто не обеспечили воинов едой и бронежилетами, понесут наказание.

За один день коррупция не исчезнет, но, по мнению экспертов, хотя бы в такое сложное для страны время, чиновники могли бы показательно поймать за руку того, кто обкрадывает собственную армию и через кого гибнут защитники отечества.

«Аргумент»


 В тему: 


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Новини

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]