Бельгія приєдналася до пулу країн, які відмовляються підписувати новий міграційний документ

|
Версия для печатиВерсия для печати

Міністр у справах міграції та притулку Бельгії Тео Франкен заявив у четвер, що не хоче мати нічого спільного з пактом ООН про міграцію.

Як повідомляє Польське радіо, це призводить до колапсу урядової коаліції в країні. Як сказав Франкен, угода є «однозначно занадто проміграційною», і його партія Новий фламандський союз (N-VA) не хоче з нею мати нічого спільного.

Угода про ГСМ (Глобальний договір про безпечну, упорядковану та регулярну міграцію), розроблена на форумі ООН, має стати першим документом, який комплексно регламентує міжнародні потоки людей. Вона не буде мати юридичного характеру, але має поширювати стандарти та норми щодо міграції та сприяти співпраці держав у цій сфері. З підписанням документу вже вилучилась Польща, Австрія, Болгарія, Чехія, Латвія, Словаччина, Угорщина, Швейцарія, Австралія, Ізраїль та США. Критики вважають, що документ сприятиме нелегальній міграції.

«Аргумент»


 В тему:

 


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Важно

Как эффективно контролировать местную власть

Алгоритм из 6 шагов поможет каждому контролировать любых чиновников.

Как эффективно контролировать местную власть

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републикация материалов: для интернет-изданий обязательной является прямая гиперссылка, для печатных изданий - по запросу через электронную почту. Ссылки или гиперссылки, должны быть расположены при использовании текста - в начале используемой информации, при использовании графической информации - непосредственно под объектом заимствования. При републикации в электронных изданиях в каждом случае использования вставлять гиперссылку на главную страницу сайта www.argumentua.com и на страницу размещения соответствующего материала. При любом использовании материалов не допускается изменение оригинального текста. Сокращение или перекомпоновка частей материала допускается, но только в той мере, в какой это не приводит к искажению его смысла.
Редакция не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки. 
Контакт:  uargumentum@gmail.com