Беженцы из Сирии и Ирака удивили немецких чиновников

|
Версия для печатиВерсия для печати

Вынужденные мигранты, которые с сентября 2015 прибыли в Германию, по данным Федерального ведомства по вопросам миграции и беженцев (BAMF) оказались лучше образованными, чем считалось ранее.

Об этом в понедельник, 14 ноября, заявил руководитель ведомства Франк-Юрген Вайзе, передает DW.COM, со ссылкой на агентство dpa. Поведение беженцев из Ирака, Сирии и Афганистана также лучше, чем предполагали чиновники и эксперты.

Вайзе уточнил, что за сентябрь 2015 - сентябрь 2016 около 50000 беженцев начали работать в Германии, 30 000 из них платят взносы в фонды социального страхования. "В основном это различные вспомогательные работы, а также занятость в перевозках, складской деятельности и в сельском хозяйстве". Отдельные беженцы начали собственное дело. В то же время около 100 000 искателей убежища заявили о безработице. Впрочем, интеграция в рабочие профессии, по данным BAMF, идет ощутимо сложнее.

Около трех четвертей немцев оценивают уровень образования беженцев, прибывших в Германию, как низкий или очень низкий. Столько же немцев сомневаются в том, что беженцы смогут помочь Германии преодолеть проблему нехватки квалифицированной рабочей силы. Это показали в сентябре результаты опроса мюнхенского института ifo.

«Аргумент»


 В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]