Боевики в подконтрольных районах Донецкой области грабят банкоматы и отделения банков

|
Версия для печатиВерсия для печати

 4 ноября сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью в Запорожье ликвидировали крупнейший на сегодня канал поставки оружия из зоны АТО. В состав преступной группы входило 10 человек, проживавших в разных населенных пунктах Запорожской, Киевской и Одесской областей.

Об этом заявил на брифинге в Киеве спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

Участники организованной преступной группы с транснациональными и межрегиональными связями течение марта-ноября текущего года наладили канал поставки из зоны проведения АТО огнестрельного оружия и боеприпасов, которые в дальнейшем сбывали в Запорожской, Одесской, Херсонской, Харьковской, Днепропетровской и Киевской областях, а также поставляли в страны ближнего зарубежья.

Совместными усилиями правоохранителей МВД и СБУ изъяли арсенал оружия: 5 гранатометов, 4 пулемета Дегтярева, 15 автоматов Калашникова, пистолет-пулемет SZ-26, 15 винтовок Мосина, обрез охотничьего ружья, пистолет Glock, пистолет Beretta, пистолет Маузер, 9 пистолетов и 124 гранаты (РГД, Ф-12, Ф-1 и РГО). Следственное управление по материалам УБОП открыло уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Почтовые отделения Украины на освобожденных от террористов территориях сейчас обеспечено необходимыми средствами для выплаты пенсий в этом месяце вплоть до 7 ноября, банковские учреждения – вплоть до 5 ноября. Профинансировано 2,4 млрд гривен пенсионных выплат. На сегодня, в связи с военными действиями на востоке страны, выплаты пенсий и денежных пособий профинансированы в 22 районах и городах Донецкой области, и в 15 – Луганской области.

В то же время террористы в подконтрольных районах Донецкой области грабят банкоматы и отделения банков. Это делает невозможным проведение расчетов и лишает людей средств к существованию.

Вчера спасатели ГСЧС доставили для жителей Северодонецка Луганской области очередной груз гуманитарной помощи для обеспечения первоочередных потребностей людей. Спасатели доставили 35 тонн груза, в котором – продукты питания (крупы, макаронные изделия, сгущенное молоко), детское питание (молочные каши, пюре для детей, соки), предметы первой необходимости и детские средства гигиены. Сейчас продолжается разгрузка фур на складах. В дальнейшем работники Луганской ОГА распространят эту гуманитарную помощь среди жителей региона. Как мы сообщали, 4 ноября спасатели ГСЧС Украины доставили на Донбасс 47 тонн гуманитарной помощи.

На выделенные из госбюджета средства в целом доставлены около 370 тонн гуманитарной помощи. Еще планируется доставить до 60 тонн.

В течение суток пиротехнические подразделения ГСЧС Украины обнаружили и обезвредили 149 единиц боеприпасов, из них: 37 минометных мин, 28 артиллерийских снарядов и 94 других взрывоопасных предметов. Обследовано 2,4 га территорий. Всего с начала работ на наличие взрывоопасных предметов проверено 960 административных и других зданий. Обследованы более 1486,6 га территорий. Обнаружены и обезврежены 26 661 единица боеприпасов.

«Аргумент»


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Новини

18:03
Автівки на потреби армії: який транспорт можуть забрати
16:24
Голову райсуду на Дніпропетровщині взяли на хабарі
16:15
Антитютюнові активісти заплуталися у власній бухгалтерії і не хочуть звітувати за отримані гранти
14:18
ПЦУ спростувала міф про те, що жінкам неможна перебувати у церква в брюках і з непокритою головою
12:59
Щільність застосування дронів на бахмутському напрямку небачена раніше — військовий
10:55
Шабунін: Офіс Генпрокурора закрив понад 1,2 тис. проваджень щодо бізнесу, проте лише 2 з них належать БЕБ, яке "стриже" підприємців
09:02
Офіс генпрокурора після аудиту закрив кожну п'яту справу проти бізнесу, найбільше "туфти" плодить ДБР "імені Татарова"
08:27
Українські чоловіки 18-60 років не зможуть отримати паспорти за кордоном – постанова КМУ
08:00
ГЕНШТАБ ЗСУ: ситуація на фронті і втрати ворога на 25 квітня
20:00
У четвер дощитиме на Правобережжі, на півдні та на сході до +26°С

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]