Боевики заблокировали последний пункт пропуска на «свои» территории, — Москаль
![Версия для печати Версия для печати](/sites/all/modules/print/icons/print_icon.gif)
![](https://argumentua.com/sites/default/files/2424_14.jpg?1433942692)
Последний пункт пропуска в так называемую «ЛНР» и обратно, расположенный в селе Родина сегодня был перекрыт боевиками.
Об этом сообщает официальный сайт руководителя Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.
Сообщается, что перед одним из мостов, который ведет к Родине, появились таблички с надписями «Мост заминирован» и «Движение запрещено».
Затем вооруженные боевики прекратили пускать через мост в сторону контролируемой Украины территории пешеходов, велосипедистов и автомобильный транспорт, пишет председатель облгосадминистрации.
«После ограничения движения через Родину в связи с постоянными обстрелами нашего крайнего блокпоста так называемые „правозащитники“ не только начали клеймить меня позором в соцсетях, но и обратились с иском в суд об отмене соответствующего распоряжения», — напоминает Москаль.
«Хотя я позволил пересекать линию разграничением пешеходам, велосипедистам и автомобильному транспорту международных гуманитарных организаций, которые возили на оккупированную территорию различную помощь. Террористы сделали проще — просто наглухо перекрыли последний пункт пропуска для всех», — продолжил чиновник.
В связи с этим областная военно-гражданская администрация призывает всех, кто имеет пропуска и желание попасть на оккупированные территории, воспользоваться автомобильным коридором «Артемовск — Горловка».
«Отдельно обращаюсь к „правозащитникам“, которые так тщательно оценивают работу Луганской областной военно- гражданской администрации, — у вас есть благоприятная возможность показать свой настоящий патриотизм и переживания за судьбу простых людей по обе стороны линии разграничения», — подчеркнул глава Луганской ОГА.
«Можете обратиться с судебным иском к Плотницкому с требованием открыть проход, устроить пикет у здания ОГА в Луганске или по крайней мере облить Плотницкого майонезом», — добавил Москаль.
В тему:
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Новини
- 21:26
- Волтц: США заслуговують на відшкодування від України
- 21:19
- Зеленський назвав справжні гарантії, яких хоче Україна від союзників. Україна не гірше Ізраїлю!
- 18:09
- Єгор Фірсов: Ілюзія виборів і миру
- 16:56
- Пробують, як гопники, забрати власність. Я знав про санкції ще з 2020 року. Зеленський 6 років мене ненавидить, - Порошенко
- 14:02
- На Буковині свавілля попів УПЦ активізувало переходи громад до ПЦУ
- 13:40
- У Миколаєві ворог вразив ТЕС, 46 тис абонентів без тепла
- 12:44
- Ігор Луценко: Ми можемо відкинути ворога. І ми це робимо
- 10:28
- Ворог просунувся біля шести сіл на Донеччині
- 08:00
- Politico: делегація США вирушила до Ер-Ріяду на переговори щодо України
- 07:45
- США вже домовляються з диктатором і вбивцею Лукашенком під привидом послаблення впливу росії
Важливо
ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ
Міністерство оборони закликало громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях.