Больше всего с боевиками торгует олигарх Ринат Ахметов, — нардеп

|
Версия для печатиВерсия для печати

У участников блокировки Донбасса есть документы, подтверждающие торговлю ряда украинских компаний с оккупантами.

Об этом в интервью изданию «Главком» рассказал народный депутат Владимир Парасюк, который находится с активистами, блокирующими ж/д перевозки на Луганщине, требуя прекратить торговлю с оккупированным Донбассом.

«Есть перечень фирм, который мы сейчас готовим к публикации. Там есть несколько киевских и львовских фирм, которые пользуются перевозками между оккупированными и неоккупированными территориями. К примеру, одна киевская фирма покупала песок в Луганской области», - отметил он.

По словам Парасюка, активнее всего с боевиками торгует олигарх Ринат Ахметов, также несколькими предприятиями на оккупированной части Донбасса владеет Дмитрий Фирташ. «Я знаю, что часть предприятий сына Януковича работает на оккупированных и на неоккупированных территориях. Он и там, и там имеет активы, которые зарегистрированы на неизвестных нам людей», - добавил он.

В то же время нардеп признал, что не может поименно назвать каждого дельца, который нажился на торговле с войной: «Я не знаю бенефициаров компаний, указанных в документах (на перевозку груза. - ред.). Для того, чтобы узнать конкретные фамилии, надо писать запросы, а наша налоговая ссылается на закон о защите персональных данных».

«Когда я увидел тысячи документов (о перемещении грузов. -ред.), я хотел их пофотографировать и выложить в интернете на какой-то файлообменник, чтобы журналисты прорабатывали этот массив, но СБУ их у меня забрала», - рассказал Парасюк.

Как сообщалось, активисты блокируют железную дорогу на Луганщине. Прокуратура открыла производство. Ранее участники заблокировали узловую станцию ​​«Светланово» в Луганской области. В свою очередь заместитель министра по вопросам оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука заявил, что блокирование поездов незаконно, и этим должны заняться правоохранительные органы. Из-за блокады железнодорожных путей на Донбассе Луганская область может остаться без электричества.

В свою очередь в СБУ заявили, что блокирование Донбасса организовали политики, которые хотят ввести режим «экономической блокады».

В ночь на 30 января участники блокады дороги на Луганщине вырвали рельсы на железной дороге.

«Аргумент»


 В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]