Человек Левочкина Шувалов ведет в Раду партию Ляшко и "донецких", - СМИ
Игорь Шувалов (на фото) руководит избирательной кампанией Радикальной партии и Оппозиционного блока.
Об этом пишет ЛІГАБізнесІнформ, со ссылкой на собственные источники.
Именно этот известный со времен президентства Виктора Януковича российский специалист, работающий с Сергеем Левочкиным, подрядился вести в Раду одновременно осколки Партии регионов, подручных и партнеров беглого Януковича в виде Оппозиционного блока, а также молодую радикальную партию Олега Ляшко, пишет издание.
В проекте Ляшко Шувалов занимается стратегией кампании, а непосредственным руководителей штаба Радикальной партии Ляшко сегодня является скандально известный экс-лидер партии ПОРА и друг лыжных инструкторов - Владислав Каськив. Его помощники отказываются комментировать эту информацию.
Деятельность политконсультанта Шувалов начинал с сотрудничества с Виктором Пинчуком в 1998 году на выборах в парламент, когда бизнесмен баллотировался по мажоритарному округу в Днепропетровске еще при Павле Лазаренко. Потом с 2002 по 2004 год среди его клиентов был Виктор Медведчук. В свое время президент Леонид Кучма подписал указ, которым Шувалов стал гражданином Украины. При президенте Викторе Ющенко указ отменили.
В конце правления Виктора Януковича за внезапный и недолгий период объективности телеканала Интер, где работал Шувалов, ему пытались запретить въезд в страну. Затем новые власти пытались сделать то же самое. Вопрос удалось замять с помощью Левочкина, который в первом случае еще не успел покинуть кабинет на Банковой, а во втором, похоже нашел подход к СБУ (именно спецслужба пыталась запретить въезд).
В Украине политического технолога Игоря Шувалова принято ассоциировать с цензурой, фейковыми медийными дискуссиями и мнимыми смыслами (флаг, язык, запад-восток и т. п.), информационными спецоперациями Банковой времен работы там Сергея Левочкина. С одним из архитекторов правления Януковича Шувалов сотрудничает уже много лет.
В тему:
- Как Петр Порошенко «слил» округа
- Виктор Небоженко: Путин не случайно пробил скоростные выборы, это русская рулетка
- Соратник Януковича попал в проходную часть списка «Оппозиционного блока»
- Прокремлевскиий "Оппозиционный блок": Левочкины, топ-менеджмент Ахметова, Новинский
- Как Левочкин, Медведчук и Ахметов поделили между собой список
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Новини
- 16:49
- У Києві знесли пам’ятник Михайлу Булгакову
- 12:08
- Сергій Гнезділов: Три головні помилки командування
- 11:04
- Железняк: Як "Династію" хотіли врятувати від арешту
- 10:06
- Куди зникає Україна: демографія, економіка і трудова міграція
- 09:04
- Німеччина, Франція і Британія розробляють план залучення Путіна до переговорів
- 08:00
- "Через прикордонників прогнали 160 млрд грн" - Ніколов про оборудку зі снарядами (ВІДЕО)
- 20:00
- У четвер Україну прогріє до +22...+28 °С, дощі лише в Карпатах
- 19:03
- Тетяна Ніколаєнко: Як добити українську обороноздатність
- 18:10
- 80% українців підтримують розрив зв’язків УПЦ (мп) з РПЦ (ОПИТУВАННЯ)
- 17:10
- Касьянов - Зеленському: Ви вже втратили довіру українців








