Чернобыльцы: мы показали, что мы люди и с нами нужно считаться

|
Версия для печатиВерсия для печати

Организаторы сегодняшней акции протеста чернобыльцев, которые встретились с председателем Верховной Рады Владимиром ЛИТВИНЫМ, заявляют, что он пообещал не выносить законопроект 9127 на рассмотрение парламента до обсуждения с правительством.

Об этом, выступая перед участниками акции протеста, заявил один из членов инициативной группы чернобыльцев, которая проводила переговоры с руководством парламента, сообщает  УНИАН.
 
«Председатель Верховной Рады В.ЛИТВИН заверил нас, что злополучный законопроект 9127 не будет вынесен на рассмотрение, пока мы не договоримся с правительством», - заявил один из организаторов акции.

По его словам, председатель украинского парламента заверил представителей чернобыльских организаций, что сообщит Президенту и премьер-министру информацию о ситуации, которая сложилась с льготами ликвидаторов аварии на ЧАЭС, на завтрашнем расширенном заседании правительства.

Кроме того, участники переговоров отметили, что также в парламенте была создана депутатская комиссия, в которую войдут представители профильных ведомств и чернобыльских организаций, чтобы проанализировать «все, что сегодня происходит не только в чернобыльском законодательстве, но и вокруг него».
Вместе с тем, организаторы акции протеста заявили, что они категорически не будут воспринимать предложенный вариант выплаты льгот в виде государственного долга.«Того, что выплаты превратятся в государственный долг и будут выплачены когда-нибудь, как это было с выплатами вкладов Сбербанка, мы не допустим», - заверили организаторы акций протеста ликвидаторов аварии на ЧАЭС.

Также они заявили, что в организации «Союз Чернобыль» должна быть осуществлена смена руководства, поскольку существующие лидеры поступают вопреки интересам чернобыльцев.
По словам выступающих, если этого не произойдет, будет создана другая организация чернобыльцев, о чем сегодня уже принято предварительное решение.
Комментируя сегодняшние события, организаторы акций протеста заявили, «то, что сегодня произошло возле Верховной Рады, - мы показали, что мы не быдло, мы люди и с нами нужно считаться. А если так и дальше будет продолжаться, народ скажет власти «хватит, уходите, народ от вас устал».

Выступающие призвали чернобыльцев продолжить завтра свою акцию в 9.00 возле здания правительства.
 
Как сообщалось ранее,  сегодня утром участники акции протеста прорвали живой щит, созданный сотрудниками «Беркута», и подошли вплотную к зданию Верховной Рады.
 
На сегодня акция протеста завершена, ее участники стали расходиться, тем не менее центральный вход в здание парламента продолжает находиться в плотном окружении бойцов милицейского подразделения «Беркут».

Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Новини

16:09
Як поліція та прокурори воюють зі справжніми фронтовиками
14:03
РФ загрожує підводній інфраструктурі ЄС і Північної Америки - НАТО
12:17
Влада пообіцяла солдатам на фронті по 70 тисяч, але грошей на це ще нема
11:04
Законопроект про мобілізацію нарешті направили на підпис президенту
10:04
Скеровано до суду справу нардепа "Батьківщини" Ніколаєнка, який збив на смерть 18-річну дівчину на Житомирщині
09:34
Типовий український прокурор Олександр Гуцуляк стрімко багатіє під час війни, мешкає в котеджі за 18 мільйонів і їздить на авто преміум-класу – Bihus.Info
08:00
ГЕНШТАБ ЗСУ: ситуація на фронті і втрати ворога на 16 квітня
21:22
Шайка "непридатних до військової служби" виродків з України веде розкішне життя за кордоном, їм допомогли ВЛК, ТЦК і ГУР Буданова (ВIДЕО)
20:55
Єврокомісія погодила виділення Україні €50 млрд на реформи
20:00
У вівторок в Карпатах сніг, на півдні - до +28°С, хмарно з проясненнями

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]