Четырнадцать нардепов-регионалов выходят с ПР и образуют оппозиционную к власти фракцию

|
Версия для печатиВерсия для печати

Четырнадцать народных депутатов фракции Партии регионов заявили о своем выходе из фракции и партии и о создании оппозиционной к действующей власти депутатской группы.

Об этом говорится в обращении депутатов от 8 апреля к соратникам и украинцам, передает НБН.

«Вынуждены с сожалением отметить, что недавние трагические события в Украине, и то, что происходит в стране сегодня, никоим образом не повлияло на руководство Партии регионов и его способность трезво оценивать ситуацию. В то время, когда страна была поставлена на грань гражданского противостояния, руководство партии упорно игнорировало происходящее и никак не реагировало на опасную риторику оппонентов. Итогом стала потеря контроля над ситуацией, десятки убитых на улицах Киева и раскол в обществе», – сказано в обращении.

По мнению группы регионалов, с момента смены руководства Верховной Рады и формирования нового Кабинета министров, руководство партии «все так же плывет по течению», не определив четко свою дальнейшую позицию, не выработав механизмы, благодаря которым будет отстаивать интересы.

«В результате на данный момент у Партии регионов нет ни стратегии, ни тактики, ни внятной позиции относительно ситуации в стране, относительно действий нынешнего правительства, относительно внешней политики Украины», – отмечают депутаты.

Они считают, что в тот момент, когда партии необходимы «очищение и перезагрузка», определенные партийные лидеры вновь пошли по старому пути кулуарных соглашений.

«Власть в партии захватили люди, не готовые признавать ошибки, принимать необходимость изменений, прислушиваться к иной точке зрения, ставить интересы избирателей выше своих собственных», – сказано в обращении.

По мнению нардепов, ПР продолжает оставаться закрытым акционерным обществом, целью которого является получение прибыли для определенных финансово-промышленных групп.

«Мы не можем и дальше мириться с такой ситуацией и заявляем о выходе из Партии регионов и фракции Партии регионов в Верховной Раде Украины, а также о создании оппозиционной к действующей власти депутатской группы», – заявляют депутаты.

Основными задачами новой парламентской группы станут: обеспечение единства Украины, экономические реформы, направленные на поддержку отечественного производителя, проведение административно-территориальной реформы, децентрализация бюджета, расширение полномочий органов местного самоуправления, придание русскому языку статуса второго государственного,.

«Уверены: создание нашего объединения станет началом широкого общественно-политического движения! Наша цель – единая и процветающая Украина!», – отмечает группа.

Под обращением поставили подписи народные депутаты Украины: Сергей Дунаев, Юлий Иоффе, Юрий Мирошниченко, Сергей Тигипко, Светлана Фабрикант, Юлия Левочкина, Олег Шаблатович, Василий Поляков, Андрей Пинчук, Геннадий Федоряк, Артем Семенюк, Александр Нечаев, Анатолий Гиршфельд, Ирина Горина.

Напомним, 8 апреля на заседании ВР спикер Верховной Рады Александр Турчинов объявил, что народные депутаты Юрий Мирошниченко и Юлия Левочкина написали заявления о выходе из фракции Партии регионов.

«Аргумент»


 В тему: 


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]