Член совета банка Порошенко стал превым замом секретаря СНБО
![Версия для печати Версия для печати](/sites/all/modules/print/icons/print_icon.gif)
![](https://argumentua.com/sites/default/files/62766.jpg?1426687238)
«Международный инвестиционный банк» (МИБ), контролируемый президентом Украины Петром Порошенко, освободил от обязанностей члена наблсовета Олега Гладковского, по причине назначения его первым заместителем секретаря СНБО Украины.
Об этом передает издание «Delo.ua» со ссылкой на в сообщении банка. Олег Гладковский занимал должность члена набсовета МИБ с ноября 2014 года. Он владеет 1,67% акций банка.
17 февраля Президент Петр Порошенко назначил Гладковского первым заместителем секретаря СНБО.
По данным НБУ, на 1 января по размеру активов МИБ занимал 47-е место (3,218 млрд грн) среди 158 действовавших банков.
Акционерами МИБ банка являются: инвестфонд «Prime Assets Capital» (прежнее название — «Инвестфонд Петра Порошенко») с долей 50,08%, а также Игорь Кононенко (14,92%) и Петр Порошенко (9,92%).
Петр Порошенко, с момента его избрания президентом Украины, несколько раз публично обещал продать подконтрольный ему бизнес. Не так давно он сообщил, что продажей его бизнес-активов займется инвестиционная компания «Rothschild».
За прошедший год «Международный инвестиционный банк» получил прибыль 15,695 миллионов гривен, что на 30,6% больше, чем в 2013 году (12,018 млн грн), сообщается в отчетности МИБ.
В тему:
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Новини
- 18:09
- Єгор Фірсов: Ілюзія виборів і миру
- 16:56
- Пробують, як гопники, забрати власність. Я знав про санкції ще з 2020 року. Зеленський 6 років мене ненавидить, - Порошенко
- 14:02
- На Буковині свавілля попів УПЦ активізувало переходи громад до ПЦУ
- 13:40
- У Миколаєві ворог вразив ТЕС, 46 тис абонентів без тепла
- 12:44
- Ігор Луценко: Ми можемо відкинути ворога. І ми це робимо
- 10:28
- Ворог просунувся біля шести сіл на Донеччині
- 08:00
- Politico: делегація США вирушила до Ер-Ріяду на переговори щодо України
- 07:45
- США вже домовляються з диктатором і вбивцею Лукашенком під привидом послаблення впливу росії
- 07:30
- Україна сміливо боролася, але війна не завершиться перемогою, - Келлог
- 07:00
- Рубіо переговорив із Лавровим - визнання владою США диктатора Путіна вже не дивують
Важливо
ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ
Міністерство оборони закликало громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях.