Д.Фирташ: не надо ничего строить, у нас все есть

|
Версия для печатиВерсия для печати

В своем выступлении вчера на съезде Федерации работодателей Украины Дмитрий Фирташ, олигарх и газовый магнат (по оценкам экспертов его состояние оценивается в 2, 25 млрд.дол.- “А”) заявил:«перспектива развития Украины достаточно большая: металлургия, технологи, космическая отрасль. И не надо ничего строить, у нас все есть».

«Украина – страна, где почти 46 млн. населения, она очень большая, как Франция, может, больше на 10%. Это страна, которая имеет хорошую транспортную развязку, ресурсную и техническую базы. У нас хорошее образование и институты. Мы – прекрасная страна. Перспектива у нее очень большая, независимо от того, что происходит, какие бы политические передряги не происходили. Это никак не должно сказываться на бизнесе, потому что бизнес – это первое, а все остальное – второе», – сказал он.

«Для нас – самое важное вместе с вами построить идеологию, чтобы государство и правительство прислушалось к бизнесу. Хотя у нас цели задача одна – наполнение бюджета страны. Мы только в начале пути, и я думаю, у нас все должно получиться. Мы будем сами делать многое, но важно, чтобы вы подсказали. В Украине есть такая поговорка: «гуртом i батька добре бити», – считает бизнесмен.

Дмитрий Фирташ особо подчеркнул политизацию всех происходящих в стране процессов.«К сожалению, так получается, что у нас видят страну только через политиков. Только ни через бизнес, ни через людей. У нас первое слово – это Тимошенко, второе – Ющенко, третье – Янукович», – сказал он. Украина воспринимается из вне тоже через призму политики, по мнению Фирташа.

“Мы хотим, чтобы это было вторичное. Мы хотим, чтобы о нас рассуждали не только в этом ракурсе, потому что мы – это не только эти три политика, нас 46 млн населения. Я хотел бы донести эту позицию и показать, какой у нас есть потенциал в стране», – заявил он.

Напомним, несколькими днями ранее Президиум Совета Федерации работодателей Украины рекомендовал кандидатуру председателя объединенного движения работодателей Украины, известного бизнесмена Дмитрия Фирташа на пост председателя Совета ФРУ.

Объединительный съезд Федерации работодателей Украины проходит под девизом «Сделай для Украины больше!». Украинские работодатели обсудили вопросы обеспечения экономического роста Украины, улучшения условий ведения бизнеса в стране и повышения инвестиционной привлекательности Украины.

Кроме того, на съезде завершен процесс объединения более 20 региональных и отраслевых организаций работодателей на базе Федерации работодателей Украины.

«Аргумент»


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]