Главари «ДНР» выгоняют «Врачей без границ»
Международная организация «Врачи без границ» получила от так называемого гуманитарного комитета «ДНР» уведомление об «отзыве аккредитации и немедленном прекращении деятельности» на оккупированной территории.
«Причину этого решения нам не сообщили. До настоящего времени «Врачи без границ» координировали всю свою деятельность с «властями» и желают продолжать это сотрудничество ради здоровья тысяч уязвимых жителей», — сообщила журналистам в Женеве официальный представитель организации Сибилла Берже, передает ТАСС.
Директор операций организации Барт Янсенс считает, что это решение «лишит тысячи людей необходимой для спасения жизней медицинской помощи».
«Мы практически единственная организация, осуществляющая лечение туберкулеза в тюрьмах, предоставляющая инсулин для пациентов, больных диабетом, а также материалы для гемодиализа, необходимые людям с больными почками, — заявил Янсенс.
В сообщении, распространенном в Женеве, отмечается, что с начала конфликта на востоке Украины организация «Врачи без границ» передала 170 учреждениям здравоохранения медицинские материалы для лечения раненых и хронически больных пациентов.
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Новини
- 20:00
- У четвер Україну прогріє до +22...+28 °С, дощі лише в Карпатах
- 19:03
- Тетяна Ніколаєнко: Як добити українську обороноздатність
- 18:10
- 80% українців підтримують розрив зв’язків УПЦ (мп) з РПЦ (ОПИТУВАННЯ)
- 17:10
- Касьянов - Зеленському: Ви вже втратили довіру українців
- 16:08
- "Слуги народу" хочуть зробити математику необов'язковою в НМТ
- 15:45
- До Києва прибула Північноатлантична рада НАТО
- 15:21
- Корм для собак великих порід: як підтримати здоров’я тварини?
- 14:40
- Трамп: Якби не я, Ізраїлю зараз не було б
- 13:29
- Україна уразила російський корвет на Балтиці
- 13:07
- Продаж бензину обмежили вже й у Москві








