Евро-2012: Украина побеждает Швецию, Англия расходится миром с Францией

|

Сборная Украины на  Чемпионате Европы наконец стартовала, и стартовала с волевой победы!

Очень трудный матч против очень добротной команды Швеции, завершился победой сборной Украины со счетом 2:1.  Причем украинцам пришлось отыгрываться по ходу встречи, после того как на 52-й минуте капитан шведов Златан Ибрагимович забил гол.  Украина не стушеваласть и течении 10 следующих минут, усилиями своего капитана, Андрея Шевченко, не только сровняла счет, но и вышла вперед.

Счет удалось удержать, хотя у шведов были неплохие моменты отыграться.  Андрей Шевченко, в очередной раз подтвердил, что не смотря на возраст, является великим игроком.  Сборная Украины возглавила, таким образом, турнирную таблицу группы Д

Украина - Швеция - 2:1 (0:0)
Голы: Шевченко 55', 62' - Ибрагимович 52'

Украина (состав): Пятов, Селин, Хачериди, Михалик, Гусев, Тимощук, Назаренко, Коноплянка (Девич 90+2'), Воронин (Ротань 85'), Ярмоленко, Шевченко (Милевский 81')

Швеция (состав): Исакссон, Лустиг, Ольссон, Мельберг, Гранквист, Эльм, Чельстрем, Ларссон (Вильхельмссон 68'), Тойвонен (Свенссон 63'), Ибрагимович, Розенберг (Элмандер 71')

Предупреждены: Чельстрем 11', Эльм 82' (Швеция)

Часом ранее в Донецке, закончилась ничьей встреча извечных соперников Англии и Франции. Обменявшись голами в первом тайме, команды так и не смогли добится большего. Матч получился, пожалуй самым скучным на данный момент на турнире. Что говорить, когда камера выхватывает заснувшего на трибуне болельщика французов. Позитивный момент - наши соперники с потеряли по 2 очка.

Франция - Англия 1:1

Голы: Насри 39 - Лескотт 30

Франция: Льорис, Дебюши, Эвра, Рами, Мексес, Кабайе (Бен-Арфа 84), Рибери, Бензема, Насри, Малуда (Мартен 85), Диарра

Англия: Харт, Джонсон, Коул, Джеррард, Терри, Янг, Лескотт, Милнер, Паркер (Хендерсон 78), Окслейд-Чемберлен (Дефо 77), Уэлбек (Уолкотт 90)

Предупреждены: Окслейд-Чемберлен 34, Янг 71