Европаламент не требует выпустить Тимошенко непосредственно до саммита, - Гриценко

|
Версия для печатиВерсия для печати

В тексте совместного заявления нет требования выпустить Тимошенко за границу гарантировано до Вильнюсского саммита.

Так на своей страницев Фэйсбук прокомментировал вчерашнее решение Европарламента по данному вопросу народный депутат Анатолий Гриценко.

«Приветствую решение руководства Европарламента после доклада Кокса - Квасьневского. Взвешенное и верное решение! Важно, что принято оно президентами Европарламента единогласно», - пишет Анатолий Гриценко.

«Текст перед Вами. К сожалению, перевода на украинский еще нет. Поэтому тезисно - кратко о его сути:

- Украина уже достигла существенного прогресса;
- Для успеха в Вильнюсе осталось принять три закона;
- По двум из них ( прокуратура и выборы) ясность относительно перспективы одобрения - уже есть, по третьему (лечение заключенных за границей) - решение еще ​​предстоит найти;
- Власти и оппозиции следует преодолеть взаимное недоверие и взаимные обвинения, чтобы достичь консенсуса желаемого результата;
- Следующая пленарная неделя (19-22 ноября) , последний плановый перед саммитом , станет определяющим ;
- Миссия снова приедет в Украину на следующей неделе;
- Миссия продлена до Вильнюсского саммита.

Из текста совместного заявления видно, что Европарламент вынужденно согласился с тем, что Янукович, хотя и имеет на то полномочия, отказался единолично помиловать Тимошенко, зато он, как публично пообещал, все же подпишет закон о лечении, одобренный парламентом.

В тексте совместного заявления нет требования выпустить Тимошенко за границу гарантировано до Вильнюсского саммита. Европейские партнеры жестко настаивают на принятии и подписании закона о лечении, очевидно предполагая возможность выезда Тимошенко за границу до, во время или даже после саммита» , - отмечает Гриценко.

«Наверное, это предел компромисса наших европейских партнеров, с учетом Юлии Тимошенко, интересов 46 млн украинцев, интересов стран - членов ЕС и тех ценностей, на которых Евросоюз базируется. Итак - партнеры свою позицию перед саммитом заявили. Теперь слово, а точнее - дело, за Украиной. Результат должен быть продемонстрирован на следующей неделе. Я уже сегодня писал - это реально и достижимо. Лишь бы Янукович сдержал слово», - отмечает Гриценко.

«Аргумент»


 В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]