Европарламент не переносил дату рассмотрения безвиза для Украины
![Версия для печати Версия для печати](/sites/all/modules/print/icons/print_icon.gif)
![](https://argumentua.com/sites/default/files/bezviz_2.jpg?1481842612)
Дата рассмотрения безвиза для украинцев Европарламентом не была отложена до апреля.
Об этом заявил сотрудник пресс-службы Европарламента Мод Нойон, пишет Kyiv Post. По его словам, дата рассмотрения вопроса о безвизовом режиме для Украины в регистрационной карточке законопроекта на сайте ЕП была внесена по ошибке и будет удалена. Однако точная дата еще не определена.
При этом, как уточняет издание, президент Европарламента Мартин Шульц надеется ратифицировать соглашение в январе, отмечает Украинская правда.
«Предоставление безвизового въезда в Шенгенскую зону для граждан Украины будет еще одним таким нужным сигналом поддержки. Европейский парламент был готов голосовать с сентября, и мы искренне надеемся завершить ссоглашение с Советом в январе», — сказал он. В своем выступлении президент отметил, что для ЕС важно продолжать поддерживать Украину на основе политического и экономического сотрудничества.
«Соглашение об ассоциации Украина-ЕС это соглашение, за которое тысячи украинцев вышли на Евромайдан. Соглашение из-за которого Россия незаконно аннексировала Крым и разожгла войну на Донбассе, что привело к потере жизни тысяч солдат и гражданских лиц, а также 1,7 миллиона человек переселенцев», — сказал Шульц.
Ранее стало известно, что в регистрационной карточке законопроекта о безвизе на сайте ЕП, дата голосования была перенесена на 3 апреля. Как сообщалось 15 декабря Европарламент проголосовал за законопроект по внедрению механизма приостановления безвизового режима ЕС с третьими странами.
В тему:
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Новини
- 21:26
- Волтц: США заслуговують на відшкодування від України
- 21:19
- Зеленський назвав справжні гарантії, яких хоче Україна від союзників. Україна не гірше Ізраїлю!
- 18:09
- Єгор Фірсов: Ілюзія виборів і миру
- 16:56
- Пробують, як гопники, забрати власність. Я знав про санкції ще з 2020 року. Зеленський 6 років мене ненавидить, - Порошенко
- 14:02
- На Буковині свавілля попів УПЦ активізувало переходи громад до ПЦУ
- 13:40
- У Миколаєві ворог вразив ТЕС, 46 тис абонентів без тепла
- 12:44
- Ігор Луценко: Ми можемо відкинути ворога. І ми це робимо
- 10:28
- Ворог просунувся біля шести сіл на Донеччині
- 08:00
- Politico: делегація США вирушила до Ер-Ріяду на переговори щодо України
- 07:45
- США вже домовляються з диктатором і вбивцею Лукашенком під привидом послаблення впливу росії
Важливо
ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ
Міністерство оборони закликало громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях.