Фермер Корнацкий отсеялся назло Пшонкам в присутствии нардепов, селян и милиции. Фото

|
Версия для печатиВерсия для печати

Вчерашний день в с. Чаусово-2, в котором находится основная база «Агрофирмы Корнацких» ознаменовался необычной посевной кампанией.

Как сообщают novosti-n.mk.ua, с утра в село приехали сразу 3 народных депутата Украины от фракции «Батькивщина»: Михаил Апостол, Игорь Бриченко и Николай Княжицкий. Вместе с примерно двумя сотнями жителей села, сдавшими в аренду свои паи агрохозяйству Корнацкого, депутаты вышли к кромке поля, куда вскоре приехали и тракторы с посевными агрегатами.

Завидев такое количество людей, два охранника ЧП «Юдв Юст» сбежали в лесопосадку.

Тракторы вышли в поле и начали сеять подсолнечник. Депутаты вместе с жителями остались на краю поля. А вскоре на место начали подтягиваться сотрудники первомайского горотдела милиции. В течение часа количество прибывших милиционеров в поле под Чаусово было более 20. Через какое-то время неожиданно приехала «скорая помощь».

Причину своего приезда милиционеры поначалу объясняли тем, что «земли Корнацкого», на которых ведется сев, являются «спорными». Но по требованию нардепов предъявить подтверждающие эту версию документы, не смогли.

Через несколько часов милиционеры озвучили другую версию: в милицию якобы поступило заявление от охранников ЧП «Юдв Юст» о краже видеокамеры. Выглядело это достаточно смешно — двадцать сотрудников милиции на нескольких автомобилях приехали расследовать кражу видеокамеры. Когда открыли вагончик охранников, в нем действительно обнаружили видеокамеру, но разбитую. Начали составлять протоколы. Из задней двери УАЗа «Патриот» извлекли две помятые личности, которых объявили «понятыми». После того, как «понятые» подписали все необходимые бумаги, их вновь затолкали в УАЗ.

По ходу дела оказалось, что удравшие в лесополосу охранники, сообщили, что их избили. Начался опрос все свидетелей.

Вся эта канитель длилась почти весь световой день. Между тем, тракторы исправно сеяли подсолнечник — мешать им никто даже и не пытался.

К вечеру милиция уехала.

Техника Корнацкого успела засеять почти треть «спорных земель», местная же власть ничего толком противопоставить этим действиям не смогла.

Напомним, что в конце минувшего года, более 1 700 гектаров земли, принадлежавшие «Агрофирме Корнацких» были возвращены в государственную собственность во исполнения решения суда еще 2000 года. Эти участки были распределены между работниками бюджетной сферы — учителями и врачами Первомайского района.

Сам Аркадий Корнацкий по-прежнему считает эти земли своими. Все решения по возвращению земли в государственную собственность и последующее распределение ее другим лицам он не признает, считая их противозаконными. По его мнению, такие действия ни что иное, как беззаконие и произвол со стороны власти, очередной этап давления на него как на оппозиционного политика.

В полном соответствии с этой позицией, Корнацкий принял решение начать на «своих землях» посевную кампанию, понимая, что власти будет сложно что-либо противопоставить таким его действиям. 

 Как известно, ранее Аркаций Корнацкий публично обвинил семейство генпрокурора Виктора Пшонки в попытке незаконно завладеть землями его агрохозяйства.

«Аргумент»


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]