Гаишники изъяли документы у водителей автобусов, перевозивших активистов к Межигорью

|
Версия для печатиВерсия для печати

Во вторник, 14 января, сотрудники Государственной автомобильной инспекции на Почтовой площади Киева остановили два автобуса с самообороной Майдана, которые направлялись на сегодняшнюю акцию к Межигорью, и изъяли у них документы.

Об этом сообщил народный депутат ВО «Батькивщина», комендант Майдана Андрей Парубий, передает НБН.

«Передвижение нашей колонны к Межигорью – это была целая проблема. Работники ГАИ стояли через каждых 100 метров, останавливали без каких-либо видимых причин. А два автобуса, которые должны были отвезти самооборону в Межигорье, на Почтовой площади остановили, и не просто написали протокол, а изъяли все документы», – сказал Парубий.

На уточняющий вопрос, когда в следующий раз Автомайдан намерен пикетировать кортежи чиновников, депутат ответил, что об этом будет сообщено дополнительно. Такой ответ он объяснил тем, что не хочет заранее афишировать план действий, чтобы не давать возможности власти к нему подготовиться.

Отвечая на вопрос о том, поддерживают ли акцию «Украина без кортежей» активисты на местах, Парубий заявил: «Насколько мне известно, во многих областях создаются подобные группы, которые будут заниматься тем же. Но вы же понимаете, что в областях нет такого феномена, как в Киеве и нет таких кортежей».

Напомним, во вторник, 14 января, колонна активистов Автомайдана отправилась с Европейской площади к селу Новые Петровцы (Киевская область) с целью поставить там блокпост для отслеживания кортежей.

Участникам акции удалось установить блокпост в Новых Петровцах, на повороте с главной трассы в сторону въезда в резиденцию президента Виктора Януковича Межигорье.

Дорогу транспорта к самой резиденции преградили грузовики, а милиция зачитала собравшимся решения суда о запрете на проведение акций на территории Новых Петровцев. Поэтому участники автопробега припарковали машины на повороте к Новым Петровцам, где расположен дом президента, и пошли дальше пешком.

Активисты Автомайдана у резиденции президента Виктора Януковича спели гимн и, завершив свою акцию «Народный блокпост», вернулись в Киев.

«Аргумент»


 В тему: 


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]