Генсек НАТО вимагає допустити спостерігачів альянсу на навчання «Захід-2017»

|
Версия для печатиВерсия для печати

Глава НАТО Йенс Столтенберг закликав допустити західних військових спостерігачів на російсько-білоруські навчання «Захід-2017», які пройдуть восени.

«Я можу сказати, що зараз занадто рано щось говорити, тому що ... вчення ще не мали місця. Але, судячи з наявного досвіду попередніх навчань, у нас є всі підстави вважати, що буде задіяно набагато більше військовослужбовців, ніж офіційно заявляється сьогодні», - цитує його слова Інтерфакс-Украина.

Альянс закликає РФ дотримуватися Віденського документа і дозволити забезпечити доступ до навчань інспекції з метою транспарентності.

При цьому він запевнив, що альянс не бачить в російсько-білоруських навчаннях і в Росії в цілому неминучої загрози, передає «Інтерфакс». «Важливо, що на сьогоднішній зустрічі ми обмінялися детальними даними щодо прийдешнім навчань. Росія передала інформацію про навчання "Захід-2017", а НАТО - про  навчання Trident Javelin 2017», - додав він.

Нагадаємо, у Брюсселі сьогодні пройшло засідання Ради Росія - НАТО. 

«Аргумент»


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости

Важно

Как эффективно контролировать местную власть

Алгоритм из 6 шагов поможет каждому контролировать любых чиновников.

Как эффективно контролировать местную власть

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републикация материалов: для интернет-изданий обязательной является прямая гиперссылка, для печатных изданий - по запросу через электронную почту. Ссылки или гиперссылки, должны быть расположены при использовании текста - в начале используемой информации, при использовании графической информации - непосредственно под объектом заимствования. При републикации в электронных изданиях в каждом случае использования вставлять гиперссылку на главную страницу сайта www.argumentua.com и на страницу размещения соответствующего материала. При любом использовании материалов не допускается изменение оригинального текста. Сокращение или перекомпоновка частей материала допускается, но только в той мере, в какой это не приводит к искажению его смысла.
Редакция не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки. 
Контакт:  uargumentum@gmail.com