Герега обратится в прокуратуру относительно поведения оппозиции в Киевсовете

|
Версия для печатиВерсия для печати

Секретарь Киевсовета Галина Герега считает нужным обратиться в правоохранительные органы, в частности, прокуратуру, по поводу сегодняшних событий в горсовете.

Как сообщает ЛIГАБiзнесIнформ, об этом она заявила журналистам сегодня на брифинге.

«Сегодня сломали у меня микрофон, перевернули монитор, гнездо для моей карточки было заблокировано бумагой. Скажите, разве это методы? Хоть один из вас знает норму закона, по которой Киевсовет подчиняется депутатам Верховной Рады? Это произвол и беззаконие. И я считаю, что мы все коллективно должны обратиться в правоохранительные органы, к генеральному прокурору - пусть отреагируют на это. Почему мы должны работать в таких жестких условиях?», - отметила Герега.

Галина Герега допускает проведение внеочередной сессии Киевсовета. «Все возможно. Безусловно. Мы будем с депутатами и с председателями фракций совещаться. Мы будем работать с киевлянами. Если будет в этом необходимость, мы проведем внеочередную сессию», - сказала секретарь.

По ее словам, сегодня проводить сессию было необходимо. «Мы оставили медиков, учителей, бюджетников без той мизерной надбавки, которая была утверждена при утверждении бюджета», - сказала она.

Сегодня Киевсовет также планировал распределить средства на строительство метро на Теремки и реконструкцию Почтовой площади. «Нам Кабмин выделил 100 миллионов гривень, по 50 миллионов, но они остались на распределении. Эти деньги пропадут. Мы не сможем эти деньги получить», - сказала она.

В свою очередь оппозиционные парламентарии на митинге, который проходит под зданием Киевсовета, пообещали в случае назначения такой сессии блокировать ее работу.

Напомним, сегодня работа Киевсовета началась с потасовок. Оппозиция считает Киевсовет нелегитимным. Депутаты из оппозиционных фракций Рады и депутаты от оппозиции в Киевсовете заблокировали работу горсовета.

После совещания в кабинете у секретаря Киевского городского совета Галины Гереги было принято решение о закрытии сессии.

Герега, закрывая сессию, поблагодарила депутатов за сложную, но плодотворную работу.

«Аргумент»


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]