Главарь боевиков Захарченко планирует привлечь зэков к участию в отрядах боевиков и рытью окопов

|
Версия для печатиВерсия для печати

Главари террористических образований демонстрирует неспособность к налаживанию жизни на захваченных территориях.

Согласно оперативной информации, главарь бандформирования «ДНР» Захарченко планирует привлечь заключенных из пенитенциарных учреждений к участию в отрядах боевиков и строительстве фортификационных сооружений.

Как сообщил сегодня на брифинге спикер штаба Антитеррористической операции полковник Андрей Лысенко, в ечение последних пяти месяцев луганские учителя не получали зарплат и никаких социальных выплат.

Известно, что последний раз педагогам заплатили за их работу только за сентябрь 2014 года. Поскольку большинство семей учителей остается без средств, а боевики продолжают грабить мирных жителей, педагоги заявили об ультиматуме руководству НВФ. В случае невыплаты заработной платы – с 9 марта в Луганске не будет работать ни одна школа.

Наши спецслужбы успешно задерживают вражеских диверсантов и их пособников.

Украинская контрразведка задержала в Донецкой области 4 боевиков, участвовавших в бандформированиях «ДНР» и «ЛНР». Один из них присоединился к НВФ еще весной прошлого года. Он был одним из организаторов псевдореферендума 11 мая. Во время задержания у него изъято 420 патронов калибра 5,45 мм, снаряженные магазины к автоматическому оружию, 16 гранат ВОГ-25 к подствольному гранатомету ГП-25 и военную амуницию, которые он планировал использовать для диверсий на территории Тельмановского района Донецкой области. Еще двое задержанных бандитов «ДНР» собирали информацию о расположении сил АТО в районе н.п. Волноваха и Мироновское. По предоставленным последним координатами боевики обстреливали позиции украинских военных.

Также украинские оперативники задержали активного участника террористических организаций «ДНР» и «ЛНР» по прозвищу «Старик». Боевик занимался преступной деятельностью в составе банд «Чечена», «Спекулянта», а также атамана «казаков» Козицына. У боевика изъят пропуск, выданный бандформированием «ДНР» подразделения «Семеновский», подписанный главарем по прозвищу «Малый». В квартире задержанного были изъяты две боевые гранаты типа Ф-1 и РГД.

Кроме того, СБУ задержала десять боевиков «ДНР», которые принимали участие в террористической деятельности в районе Дебальцево под руководством главаря по кличке «Алтай». Все задержанные – жители г. Енакиево и Макеевки, у которых боевики забирали документы и отправляли на строительство блокпостов и рытье окопов, а с декабря прошлого года – поставили с оружием в руках охранять блокпост. Задержанные рассказали, что в составе НВФ они участвовали в обстреле поселка Логвиново Артемовского района Донецкой области. Кураторы боевиков обещали заплатить мужчинам по 3 – 4 тыс гривен.

Теперь их ждет только тюремное заключение. Никто не укроется от справедливого наказания.

На Луганщине задержали двух членов бандформирования «ЛНР». Один из них подчинялся главарю бандитов по кличке «Полтинник». После освобождения города украинскими военными, бандит пытался скрыться от уголовной ответственности, но местные жители вспомнили, как он грабил их и отдавал деньги главарям бандитов. Второй был информатором террористов из банды «Призрак», который передавал кураторам сведения о позициях ВСУ, расположении украинских блокпостов и маршрутов передвижения военной техники.

Также вчера в г. Чугуев Харьковской области оперативники задержали двух боевиков с арсеналом оружия и взрывчатки.

Установлено, что боевики прошли специальную диверсионно-подрывную и разведывательную подготовку на военной базе МВД России в г. Ростов-на-Дону. Один из них уже участвовал в бандформировании «ДНР». В их домах оперативники изъяли взрывчатое вещество – пластид, взрыватели, гранаты для подствольного гранатомета, пистолет, а также шевроны внутренних войск России

«Аргумент»


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Новини

17:31
Открытие компании в Эстонии и оформление иностранного банковского счета: что нужно знать
16:29
Кримінальні оборудки із землею: крім Сольського, підозру отримав його заступник
16:24
За межею розумного: у Буданова записали собі в заслуги арешт ФСБ заступника Шойгу
15:17
ВРП схвалила звільнення судді Тандира, який нетверезим збив на смерть нацгвардійця
15:10
Підривна діяльність: СБУ затримала настоятеля Святогірської лаври упц (мп)
14:05
З початком "великої війни" Полтавська облрада купила подарункові годинники на 1,5 млн гривень, ними нагороджують "кишенькових" депутатів, чиновників і прокурорів
12:51
Рада збільшила кількості прикордонників на 15 тисяч
12:04
Поліція та ДБР заробляють на криміналі: чому ніхто не може знайти виробників нелегальних сигарет
10:01
Держава знатиме про резервіста все: нові дані в реєстрах - Рада змінить порядок ведення військового обліку під час війни
09:09
У росії палають НПЗ і дві нафтобази

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]