Горбатюк назначен начальником управления спецрасследований ГПУ
Генеральный прокурор Юрий Луценко назначил бывшего начальника департамента спецрасследований Сергея Горбатюка начальником управления специальных расследований.
Об этом Луценко сообщил на брифинге.
По его словам, приказ был подписан в понедельник.
Он отметил, что Горбатюк назначен после подачи его же заявления.
Напомним, 11 июля Луценко подписал приказ об организационных изменениях в структуре и штатном расписании Генпрокуратуры, согласно которому были ликвидированы четыре подразделения, среди которых — Департамент по расследованию особо важных дел в сфере экономики (также известный как департамент Кононенко-Грановского) и Департамент специальных расследований, возглавляемый Сергеем Горбатюком.
В ГПУ пообещали, что ни один следователь или процессуальный руководитель в «делах Майдана» в результате этой реорганизации не будет уволен. Изменения в структуре ГПУ объяснили необходимостью отделить процессуальных руководителей от следственных согласно требованиям законодательства.
Горбатюк заявил, что не намерен подавать в отставку в связи с реорганизацией департамента в следственное управление, а после появления документа о реорганизации сказал, что оказался вне штата, так как его должности «начальник департамента спецрасследований» больше нет.
В тему:
- «Прокурор Майдана» Горбатюк: Луценко не має нічого спільного з законом
- До суду у справах Майдану направлені 255 обвинувальних актів — Горбатюк
- Сергій Горбатюк: У мене більш ніж достатньо документів для звільнення генпрокурора
- Горбатюк заявив, що розслідування справи щодо Манафорта «заблоковано» керівництвом ГПУ понад півроку
- Горбатюк о «деле Майдана»: ни по одному прокурору, следователю и судье приговоров нет
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Новини
- 12:08
- Сергій Гнезділов: Три головні помилки командування
- 11:04
- Железняк: Як "Династію" хотіли врятувати від арешту
- 10:06
- Куди зникає Україна: демографія, економіка і трудова міграція
- 09:04
- Німеччина, Франція і Британія розробляють план залучення Путіна до переговорів
- 08:00
- "Через прикордонників прогнали 160 млрд грн" - Ніколов про оборудку зі снарядами (ВІДЕО)
- 20:00
- У четвер Україну прогріє до +22...+28 °С, дощі лише в Карпатах
- 19:03
- Тетяна Ніколаєнко: Як добити українську обороноздатність
- 18:10
- 80% українців підтримують розрив зв’язків УПЦ (мп) з РПЦ (ОПИТУВАННЯ)
- 17:10
- Касьянов - Зеленському: Ви вже втратили довіру українців
- 16:08
- "Слуги народу" хочуть зробити математику необов'язковою в НМТ








