Греческий премьер Папандреу убедит греков или уйдет в отставку

Газета Der Tagesspiegel называет греческого премьера главой правительства национального разочарования. Он отважился на последнюю битву - спросить греков об отношении к Европе. Это мужественный поступок, считает издание.
Об этом пишет Немецкая волна.
Суть политики со времен древних греков - агитировать народ за какой-то путь, решение, идею, добиваться поддержки, а сегодня - голосов. Если это удастся, то и союз будет удачным, а связка - гарантированной.
Затрата сил окупится для Европы - экономически, политически. А вот стоят ли того все старания с точки зрения большинства греков, видят ли они усилия и правильно ли их оценивают, могут и готовы ли они еще довольно долго мучиться - все это стоит за нынешним решением о референдуме. Папандреу должен объяснить это им - или потерпеть поражение.
Этот огромный вопрос о доверии - это все, что остается у Георгиоса Папандреу. Мужества у него не отнять. Возможно, он и победит, но это маловероятно. А стела прямому человеку - это лишь могильный камень, - резюмирует издание.
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Последние новости
- 20:00
- В Україні попереду три дні морозів, потеплішає з 21 січня (МАПА)
- 19:02
- Корабель Orion підготували до місячної місії NASA
- 18:11
- Інтронізація Андрея Шептицького на главу УГКЦ відбулася 120 років тому
- 17:48
- Навальний полетів й надалі принижувати Путіна (ВІДЕО)
- 16:02
- Шкуру здиратимуть поступово: фіксована ціна газу для населення діятиме кілька місяців - Шмигаль
- 15:48
- ФБР розслідує можливість іноземної підтримки штурму Капітолію
- 14:05
- Стало відомо, про що будуть перші укази Байдена
- 13:18
- Активісти влаштували мітинг з вимогою закрити супермаркет Novus через роботу в Криму
- 12:39
- «Посуд помию, потім йду в туалет зливати» - кримські реалії економії води
- 11:58
- У Держдепі США заявили про докази походження COVID-19 з лабораторії в Ухані
Важно
Как эффективно контролировать местную власть
Алгоритм из 6 шагов поможет каждому контролировать любых чиновников.