Группа "Першого грудня" мировым лидерам - это не локальный конфликт

|
Версия для печатиВерсия для печати

Моральный авторитеты нации, объединившиеся в группу "Першого грудня", обратились к мировым лидерам и мировой общественности касательно оценки агрессии Кремля против Украины.

Приводим обращение группы под названием: "Всеобъемлющая и жесткая изоляция режима Путина - самая насущная задача для мировой общественности", обнародованное на сайте Инициативной группы.

Обращение инициативной группы "Первого декабря" к международным лидерам и мировой общественности

Эта агрессия является масштабной, долгосрочной и далекоидущей.

Кремль совершил покушение на все без исключения фундаментальные принципы международных отношений, ценности и нормы общежития независимых государств в Европе.

Начат излом мироустройства, что способно принести к катастрофическим последствиям для всей цивилизации.

Агрессия вынашивалась давно, каждый из нас видел ее появление, но не хотел поверить в такую ​​жестокую и немыслимую реальность.

Россия не хочет принять свободу и независимость Украины, равно, как и суверенности любого соседнего народа. Смертельная жажда восстановить былую империю овладела этой страной.

Информационная война против Украины набрала беспрецедентные масштабы и превратилась в индустрию обмана во всем мире. В своей пропаганде правящий режим позиционирует Россию как жертву всемирного заговора, возглавляемого США.

В условиях такого массированного пропагандистского дурмана, в российском обществе расцвели давние болезни шовинизма, ксенофобии и страха перед внешним миром.

Шаг за шагом с поразительной точностью повторяется история Третьего Рейха.

Мы обязаны и способны остановить агрессора.

Это не локальная война, от которой мир может отгородиться.

Ключом к безопасности каждой отдельно взятой европейской страны является не страусиное "игнорирование" угрозы или сепаратные договоренности с агрессором, а солидарное отстаивания ценностей и принципов, лежащих в основе европейской цивилизации.

Не может быть длительной безопасности, полученной за счет ценностей.

Путинский режим заставляет весь мир идти на жертвы. Однако не ради Украины современный немец, француз или испанец должен жертвовать своим благосостоянием и спокойствием. На кону стоят основополагающие принципы европейской культуры, и лучше заплатить меньшую цену сегодня, чем большую - завтра.

Главным побуждением продолжать агрессию для путинского режима является не мифические "преступления" украинской власти, а перманентное отступление Запада перед каждый раз более наглыми действиями преступного политического режима России.

Агрессор должен понять, что он перешел границу допустимого и мир не спасует перед грубой силой.

Мы благодарны миру за солидарность и помощь. Полностью разрушенная и лишенная шансов Украина - это победа Путина. Солидарно защищенная и успешно реформированная демократическая Украина - это победа европейской культуры.

Не нам определять, в какой конкретно помощи сегодня нуждается Украина, - это прерогатива ее Правительства. Однако мы просим наших зарубежных партнеров заметить, что каждое их утверждение о "невозможности применения военной силы" приводит к очередной вспышке милитарной агрессии со стороны России.

Каждый очередной "мирный" диалог с агрессором оборачивается для Украины новыми трагедиями на поле боя.

Войну можно назвать "гибридной", но смерти человеческие - нет.

Призываем международных лидеров и мировую общественность пересмотреть свою прежнюю политику по российско-украинскому конфликту и осознать, что главным источником войны и агрессии является политический режим Президента Путина.

Всеобъемлющая и жесткая изоляция этого преступного режима - насущное задание, которое необходимо выполнить, чтобы уберечь человечество от повторения трагедии Второй мировой.

Путин разрушил душу своей страны. Он превратил свой народ на устрашителя мира. Он начал смертельное наступление на нас.

Этим он изуродовал вторую декаду XXI века, но задать параметры будущего ему не под силу.

Мы верим: это может сделать консолидированное евроатлантическое сообщество, которое возродит и защитит определяющие ценности своей культуры.

Оригинальный текст , перевод на русский язык «Аргумент»

 


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]