Индия запустит станцию по изучению Солнца в 2020 году

|
Версия для печатиВерсия для печати

Индийская организация космических исследований (ISRO) планирует в 2020 году отправить в космос станцию Aditya-L1. Целью миссии станет исследование Солнца.

Об этом сообщает местное издание OneIndia.

Помимо ISRO, подготовкой проекта занимаются Институт астрофизики в Бангалоре, Университетский центр астрономии и астрофизики в Пуне и другие научно-исследовательские учреждения Индии.

По мнению ученых, космический аппарат позволит им продвинуться в понимании физики Солнца. В частности, предполагается изучение солнечной короны, хромосферы, а также солнечного излучения в различных спектрах.

Отмечается, что Aditya-L1 — второй высокотехнологичный проект страны по изучению дальнего космоса. В 2013 году ISRO направила орбитальную станцию Mangalyaan к Марсу.

3 января сообщалось, что китайский «Чанъэ-4» стал первым космическим аппаратом, совершившим мягкую посадку на обратной стороне Луны. Он был запущен с космодрома Сичан 8 декабря 2018 года. Аппарат состоит из посадочного модуля и лунохода.

В тему:

Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністерство оборони закликало громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях.

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]