Инспекция Генштаба ВСУ отправилась осмотреть базы ВС РФ в Ростовской области

|
Версия для печатиВерсия для печати

В период с 9 по 12 февраля 2015 инспекционная группа Вооруженных Сил Украины проводит на территории Российской Федерации инспекцию указанного района, в соответствии с положениями Венского документа 2011 о мерах укрепления доверия и безопасности.

Цель мероприятия - выяснение характера военной деятельности вооруженных сил Российской Федерации в приграничных с Украиной районах (Ростовская область), сообщает пресс-служба Минобороны.

Старший инспекционной группы - представитель Управления верификации Генерального штаба ВС Украины полковник Владислав Пономарев. Также в составе группы еще три представителя Управления.

Проведение инспекции указанного района на территории Российской Федерации обусловлено масштабной деятельностью ее вооруженных сил в юго-западном регионе на границе с Украиной, а также инфильтрацией большой численности личного состава, вооружения и военной техники вооруженных сил РФ на территорию Донецкой и Луганской областей.

Инспекторы, в частности, имеют право в пределах района на беспрепятственный доступ к военным и других оборонных объектов, военно-морских кораблей и военных летательных аппаратов, за исключением районов или «чувствительных» пунктов, доступ к которым обычно запрещен или ограничен.

Запрос на проведение инспекции был направлен российской стороне официальным каналом связи ОБСЕ. В определенное время российская сторона предоставила официальный ответ о принятии инспекционной группы Украины на своей территории.

Копии указанных форматов-сообщений получили 57 стран-участниц ОБСЕ.

Напомним, недавно руководитель Генштаба Муженко заявил, что ВСУ сегодня не ведут боев с регулярными войсками РФ

«Аргумент»


 В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]