Кайлаш Сатьярти и Малала Юсуфзай стали лауреатами Нобелевской премии

|
Версия для печатиВерсия для печати

Нобелевскую премию мира присудили Кайлашу Сатьярти и Малале Юсуфзай (на фото).

Об этом пишет slon.ru, со ссылкой на сайт премии.

В этом году Нобелевской премией мира отмечена борьба за права детей и молодых людей на образование.

Сатьярти известен тем, что является организатором многочисленных мирных протестных акций против эксплуатации детского труда. Сейчас Сатьярти является председателем Всемирной кампании за образование, объединяющей более 400 неправительственных организаций, работающих в образовательной среде.

17-летняя Малала Юсуфзай является пакистанской правозащитницей, выступающей за права женщин на образование. В 2013 году она была награждена премией Анны Политковской, а также стала лауреатом премии имени Сахарова. В 2012 году Малала была ранена боевиками из террористического движения Техрик-и-Талибан Пакистан из-за своей правозащитной деятельности.

В 2009 году к Малале Юсуфзай пришла известность благодаря блогу для BBC. Тогда Малала получила первый приз на ежегодной Национальной пакистанской молодёжной премии мира.

В настоящее время в развивающихся странах около 60% населения младше 25 лет. На сегодняшний день по всему миру обнаружено 168 миллионов несовершеннолетних работников, когда в 2000 году эта цифра не превышала 78 миллионов.

«Аргумент»


 В тему: 


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністерство оборони закликало громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях.

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]