Канада вслед за США ввела секторальные санкции против России
Канада вслед за США расширила санкции против России, включив в санкционный список ряд российских оборонных и сырьевых компаний и банков.
Об эом говорится в сообщении на сайте канадского премьер-министра Стивена Харпера (на фото).
Под санкции подпали, в частности, «Газпромбанк», «Внешэкономбанк» и второй по величине производитель газа в России «Новатэк». Канадский премьер объяснил, что санкции предполагают прекращение кредитования энергетических компаний и финансовых учреждений, которые попали в «черный список».
В список также включены концерн «Алмаз-Антей», НПО Машиностроения и несколько структур «Ростеха»: концерны «Калашников» (бывший «Ижмаш»), «Созвездие», «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ), «Базальт» и Конструкторское бюро приборостроения. Ранее в июле санкции в отношении этих физических и юридических лиц, а также «Роснефти» ввели США. Секторальные санкции Евросоюза в отношении России сейчас проходят подготовку и обсуждение.
В санкционный список канадских властей попали также так называемые лидеры самопровозглашенных и признанных украинской прокуратурой террористическими Донецкую и Луганскую народные республики. В том числе, так называемый, премьер ДНР Александр Бородай (гражданин РФ), его заместители — Владимир Антюфеев и Александр Калюсский, «премьер» ЛНР Марат Баширов и его заместитель Василий Никитин, а также «министр внутренних дел ЛНР» Юрий Ивакин, «министр» информации и массовых коммуникаций ДНР Александр Хряков и «председатель Верховного совета ЛНР» Алексей Карякин.
В тему:
- Премьер Канады пообещал обеспечить Путину полный провал его политики
- Правительство Канады отказалось от запуска спутника при помощи российских ракет
- Канадские власти во вторник ввели новые санкции в отношении двух российских банков и девяти лиц
- Канада ввела санкции еще против 12 сепаратистов и чиновников России
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Новини
- 10:13
- На Кубані у РФ палає нафтобаза
- 08:00
- Президент Фінляндії виступив за розширення ЄС до 40 країн
- 20:08
- Грозовий фронт суне на Київ: синоптики попередили про зливи та підйом води на Заході
- 19:43
- Шахова королева у 15 років: львів'янка Анастасія Гнатишин сенсаційно здобула золото чемпіонату Європи-2026
- 18:34
- Швеція передає Україні судно «Caffa», яке грабувало окуповані території
- 17:06
- Банда з Кременчука влаштовувала втечу військових у СЗЧ і чекали «руського міра»
- 16:13
- Юрій луканов: Булгакова скинули
- 15:11
- Юрій Зозуля: Недоумки перемагають. Про відміну ВНО з математики
- 14:01
- Антон Сененко: План лагідного роззброєння країни
- 13:03
- Юрій Касьянов: За що ми воюємо?








