Кандидаты от «Самопомощи» выходят во второй тур в Николаеве и, вероятно, в Кривом Роге

|
Версия для печатиВерсия для печати

В штабе Объединения «Самопомощь» сообщили предварительные результаты кандидатовот политсили на местных выборах, состоявшихся 25 октября

Об этом говорится в сообщении пресс-службы политсилы на официальной странице в Фейсбук.

1. «Самопомощь» преодолевает проходной барьер практически во всех округах, где принимала участие в выборах.
2. Партию поддержали не только в Западной Украине, но и на Востоке - в таких городах как Славянск, Лисичанск, Старобельск - представители «Самопомощи» получили около 10% мест в местных советах.
3. "Горячими" точками на сегодняшний день является Николаев и Кривой Рог - где решается судьба "вторых туров" выборов мэра.

(На момент создания новости стало известно, что в Николаеве кандидат от «Самопомощи» Александр Сенкевич с результатом 20,4% выходит во второй тур с Игорем Дятловым с "Опоблока" (35%).— А).

В партии сообщили, что в Кривом Роге по предварительным данным от местного штаба Юрий Вилкул (отец «ахметовского» Александра Вилкула,(который борется за мэрское кресло в днепропетровске, — А)) не набирает необходимых ему 50%, и в городе должен состояться второй тур, в котором за победу Вилкул старший бороться с кандидатом от «Самопомощи» Юрием Милобогом. Окончательные данные подсчета голосов в ТВК обещают обнародовать сегодня вечером.

4. Также открытым вопросом остается дата проведения перевыборов в Мариуполе и Красноармейске, где выборы не состоялись из-за игнорирования со стороны ЦИК проблемы с печатью и защитой бюллетеней. Действующий закон предусматривает возможность признать выборы несостоявшимися и назначить перевыборы (60 суток). Однако некоторые фракции колиции настаивают на том, что выборы в этих местах надо назначать специальным законом на 15 ноября. Кроме того, в «Самопомощи» отмечают, что кроме назначения перевыборов в Мариуполе и Красноармейске, необходимо обновить состав Центризбиркома, так как срок полномочий действующих членов включая главу ЦИК, прошел.

«Аргумент»


 В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністерство оборони закликало громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях.

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]