«Хезболла» обвинила Израиль в ликвидации ее лидера в Дамаске

|
Версия для печатиВерсия для печати

Правительство Израиля не подтвердило свое участие в ликвидации одного из лидеров ливанской шиитской группировки «Хезболла» Самира Кантара.

Об этом в воскресенье, 20 декабря, сообщает Reuters, со ссылкой на заявление представителя кабинета министров Израиля, генерала-майора запаса Армии обороны Израиля Йоава Галанта, передают Ведомости.

Отвечая на вопрос, нанесла ли авиация Израиля удар по Дамаску, в результате которого и был убит Кантар, Галант ответил: «Я не подтверждаю и не отрицаю что-либо, связанное с этим делом». «Это хорошо, что такие люди, как Самир Кантар, не будут частью нашего мира», - сказал он.

Информационное агентство отмечает, что другие официальные израильские лица, в том числе военные представители, отказались от комментариев.

«Хезболла», в свою очередь, опубликовала заявление, в котором утверждает, что ВВС Израиля нанесла удар по одному из районов Дамаска: в результате этого налета был убит Кантар, сообщает AFP. Кантар был убит вечером в субботу, «когда вражеские сионистские самолеты разбомбили дом, где он проживал в [районе] Джарамана», подчеркивается в сообщении ливанской шиитской группировки.

Ранее телеканал Al Arabiya со ссылкой на собственные источники в правительстве Сирии сообщил, что авиационная атака на Дамаск была осуществлена авиацией Израиля. Al Arabiya отмечал, что, по сообщению источника в правительстве Сирии, в результате бомбардировок погиб скрывавшийся в Дамаске видный участник «Хезболлы» Кантар. Официальные сирийские СМИ обвинили во взрыве «террористические группировки».

Силы национальной обороны Джараманы, верные президенту Сирии Башару Асаду, сообщили в социальной сети Facebook о смерти Кантара. «Его тело только что отправили в госпиталь Дамаска», - написали они.

Ливанская шиитская группировка «Хезболла» принимает активное участие в гражданской войне в Сирии. Ее бойцы сражаются на стороне Асада. Лидер «Хезболлы» Сейид Хасан Насрулла говорил в октябре, что его движение в Сирии участвует в «последнем и решающем сражении». Он также подчеркивал, что группировка «продолжит защищать Ливан от Израиля, так же как и Сирию от экстремистских группировок». 

«Аргумент»


 В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]