Хроника АТО на 21 октября: погибших нет, 1 боец – получил ранения

|
Версия для печатиВерсия для печати

За минувшие сутки в результате боевых действий погибших в рядах украинских войск нет, 1 военнослужащий получил ранения в Авдеевке в результате вражеского обстрела.

Луганское направление

Впервые за последние месяцы эпицентр боевых действий переместился в Станично-Луганский район. Кроме обстрелов на передовой южнее райцентра, противник несколько раз нарушил режим тишины в других местах - Валуйском и станции Кондрашевская. Кроме легкого вооружения, враг применял миномет.

Как сообщил сегодня на брифинге пресс-секретарь Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, также враждебные обстрелы произошли в Трехизбенке и Новозвановке. Таким образом, активность противника в Попаснянском районе упала почти до нуля.

Всего за минувшие сутки на Луганском направлении состоялось 9 вражеских обстрелов, в том числе 1 - из тяжелого вооружения.

Донецкое направление

Как и ранее, основные боевые действия продолжаются в Авдеевский промзоне. Противник усиливает обстрелы - кроме минометов, оккупанты вчера применяли танк и 152-мм пушки. Общее количество выпущенных боеприпасов из тяжелого вооружения противника - почти 60.

Также боевики нарушили режим тишины в Луганском и Новгородской. Оба обстрелы произошли в темное время суток и продолжались около 20 минут.

Всего за минувшие сутки на Донецком направлении состоялось 6 вражеских обстрелов, в том числе 4 - из тяжелого вооружения.

Мариупольское направление

Как и в прошлые дни, продолжаются мощные минометные обстрелы позиций сил АТО на участке фронта Красногоровка - Марьинка, а также в Тарамчуке и Широкино. По информации разведки, для усиления обстрелов наших позиций, так называемый «9-й полк» российско-оккупационных войск, занимает позиции на Мариупольском направлении получил подкрепление - батарею САУ «МСТА-Б». Таким образом, деэскалация обстановки на этих рубежах не ожидается.

Также практически по всему фронту прокатилась череда провокаций оккупантов с применением легкого вооружения.

Всего за минувшие сутки на Мариупольском направлении состоялось 26 вражеских обстрелов, в том числе 11 - из тяжелого вооружения. Общее количество боеприпасов из тяжелого вооружения противника, выпущенных по нашим позициям - более 170.

Подтвержденные потери противника

2 раненых оккупанта.

Из России прибыла очередная партия подкрепление для боевиков

В частности, на станцию ​​Иловайск приехали 10 вагонов с боеприпасами. После разгрузки боеприпасы грузовиками перевезли в Моспино и Донецк. На станцию ​​Амвросиевка приехали 4 вагона с боеприпасами.

«Аргумент»


В тему:

 


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]