Хроника АТО на 23 августа: погибших нет, 8 бойцов – получили ранения

|
Версия для печатиВерсия для печати

 Сводные данные АТО по состоянию на 23 августа 2016 года. 

Луганское направление

Здесь вчера несколько обострилась обстановка. До 17 часов на фронте было спокойно, однако впоследствии начались интенсивные вражеские обстрелы. В частности, сразу после захода солнца оккупанты вели огонь в течение 3 часов в Станице Луганской. Враг использовал почти весь имеющийся арсенал – стрелковое оружие (в том числе снайперское), гранатометы различных систем, бронетехнику, а также миномет. Также оккупанты нарушили режим тишины в Лопаскино, Крымском и Золотом.

Об этом заявил сегодня на традиционном ежедневном брифинге спикер администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

Под огонь вражеской артиллерии (152-мм пушки) попал и тыловой район – с. Триполье, что в 15 км от фронта. Оккупанты выпустили 6 снарядов.

Всего за минувшие сутки на Луганском направлении произошло 12 вражеских обстрелов, в том числе 3 – из тяжелого вооружения.

Донецкое направление

Главная горячая точка, как и раньше – авдеевская промзона и прилегающие районы, в частности Каменка и Новоселовка Вторая. В течение дня оккупанты неоднократно открывали огонь из минометов. Несколько севернее, под вражеский артобстрел также попал наш тыловой район.

В течение получаса по нашим позициям было выпущено 40 снарядов из 122-мм орудий. Из-за интенсивного использования боеприпасов в этом районе командование противника перебросило в район Ясиноватой 7 грузовых автомобилей с боеприпасами.

Также несколько вражеских обстрелов произошло и на других участках фронта, в частности в Луганском, Верхньоторецком и Песках, но там ситуация значительно спокойнее.

Главным событием дня на Донецком направлении вчера было боестолкновение сил АТО с оккупантами в Авдеевской промзоне. На рассвете, около 5 утра, группа противника пересекла линию разграничения и выдвинулась к нашим оборонительным рубежам. Враг начал оборудование позиции на расстоянии 80 м от наших. Туда оперативно отправились наши бойцы, и приняли бой, который длился 40 минут. В итоге силы АТО уничтожили 3 кафиров и взяли трофейный 12,7-мм пулемет. С нашей стороны – без потерь.

Всего за минувшие сутки на Донецком направлении произошло 22 вражеских обстрела, в том числе 14 – из тяжелого вооружения, и 1 боестолкновение.

Мариупольское направление

Основные боевые действия продолжаются на крайнем севере и юге – это район Красногоровка-Марьинка и Широкино соответственно. На этих рубежах оккупанты выпустили по нашим позициям более 130 мин из минометов калибром 82 и 120 мм. Также несколько вражеских обстрелов произошло в Новотроицком, Гранитном, Водяном и Гнутово, на остальном фронте вчера было спокойно. Следует отметить, что в основном оккупанты открывали огонь в светлое время суток, в том числе из тяжелого вооружения.

Всего вчера на Мариупольском направлении произошло 22 вражеских обстрела, в том числе 10 минометных.

За минувшие сутки в результате боевых действий погибших в рядах украинских войск нет, 8 военнослужащих получили ранения.

«Аргумент»


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Новини

10:12
Президент України підписав указ, який закриває доступ військових до онлайн-казино - за це боровся сержант Павло Петриченко, який загинув у Донбасі
08:01
ГЕНШТАБ ЗСУ: ситуація на фронті і втрати ворога на 20 квітня
20:00
У суботу в Україні хмарно з проясненнями, дощі в центрі та на півдні
18:08
Смерть на колесах: чому китайські електромобілі становлять серйозну загрозу для нашої безпеки
17:04
"Після перемоги Революції Гідності": чому по Татарова, Портнова та інших зрадників з цієї кодли українці все одно прийдуть
16:58
Продаж картин Медведчука, які мають музейне значення, буде зупинений - АРМА
16:05
Генерал СБУ, покидьок Ілля Вітюк у 2014 році знімав Майдан з боку «Беркута» - Слідство.Інфо
15:33
Олександр Чупак: Чому держава не спроможна розв’язати демографічну проблему
13:18
Новини агентури ФСБ: нардеп Артем Дмитрук співпрацює зі священником УПЦ МП Чертиліним, якого підозрюють у держзраді, – Bihus.Info
12:18
Геть від москви: Молдова скоротила зовнішні торговельні відносини з рф до 3%

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]