Хроника АТО на 25 ноября: 1 погибший воин, 8 раненых

|
Версия для печатиВерсия для печати

 Вчерашний день в зоне АТО сказался интенсификацией боевых действий. По фактам, которые обнародовал сегодня на брифинге пресс-секретарь администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, противник продолжает применять тяжелое вооружение и держит на линии соприкосновения значительные силы. Вражеские провокации ежедневно фиксируются по всему фронту.

Луганское направление

Восточнее станицы Луганской, вблизи пограничного с.Сизое вчера произошло кратковременное боестолкновение сил АТО с оккупантами. В соседнем с. Болотенное зафиксирован минометный обстрел и провокация с применением стрелкового оружия со стороны боевиков. Огонь велся с противоположной стороны Северского Донца.

В районе Бахмутской трассы было зафиксировано 2 вооруженные провокации боевиков (обе - в темное время суток). Это произошло вблизи с. Трехизбенка и Орехово.

На границе Луганской и Донецкой областей противник несколько раз открывал огонь в сторону украинских позиций вблизи с. Троицкое. Пользуясь пересеченным ландшафтом, боевики пытаются подойти ближе к позициям сил АТО, совершают серию выстрелов, и отступают назад.

Донецкое направление

На Светлодарской дуге и  на северной части Горловки обстановка неспокойная, но прогнозируемая. Вчера здесь были зафиксированы до десяти вражеских провокаций с применением стрелкового оружия и гранатометов. Кроме этого, в пос. Луганское зафиксирован  обстрел из БМП.

Аналогичная обстановка - в пос. Новгородский, что на юго-западной окраине Горловки, где вчера враг дважды применил гранатометы.

Самой сложной остается обстановка на западных окраинах Донецка (участок фронта от Авдеевки к Марьинке). Боевики, занимают пос. Спартак, территорию аэропорта и сел.Старомихайловка, выдвигаются небольшими группами до украинских позиций и открывают огонь. Обычно такие перестрелки продолжаются до 1:00 и проводятся в светлое время суток.

В районе Красногоровки вчера состоялся обстрел из 120-мм минометов, а вблизи пос.Первоймаського - перестрелка с участием БМП. Итогом каждого такого эпизода является отступление отрядов врага на свои позиции.

Мариупольское направление

Враг нарушил режим тишины вблизи Богдановки, Павлополя и Широкино, применяя при этом стрелковое оружие и гранатометы. В ряде случаев силы АТО были вынуждены открывать огонь, в результате чего обстрелы продолжались всего несколько минут.

За прошедшие сутки в результате боевых действий 1 украинский военнослужащий погиб, 8 - получили ранения.

На временно оккупированной территории Луганской области усиливается негативное отношение местного населения к т.н. власти «ЛНР» и оккупационным войскам. По прибытии в город Красный Луч российских подразделений фиксируется значительное увеличение количества квартирных краж. Известны случаи принудительного отъема российскими военнослужащими автомобилей у местного населения.

Это в который раз доказывает, что никто не собирается строить никакие народные республики на оккупированных территориях, поскольку мародерством и издевательством над местным населением могут заниматься исключительно бандиты, которые имеют только преступные намерения, отмечают военные.

Военные саперы ВСУ продолжают разминировать инфраструктуру на Востоке

Усилия саперов на Донецком направлении сосредоточены на разминирование дорог и зданий.Только в ноябре саперы обнаружили и обезвредили более 540 взрывоопасных предметов, в частности самодельных взрывных устройств, а также противотанковые и противопехотные мины. Также проводится работа с местными жителями, которых неоднократно предупреждают об опасности контакта с боеприпасами.

«Аргумент»


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]