Хроника АТО на 26 мая: погибших в рядах ВСУ нет, 5 бойцов получили ранения

|
Версия для печатиВерсия для печати

За минувшие сутки в результате боевых действий погибших в рядах украинских войск нет, 5 военнослужащих получили ранения и боевые травмы.

Луганское направление

Вчера здесь было относительно спокойно. Боевики нарушили режим тишины дважды. Сначала оккупанты открыли огонь из стрелкового оружия в Нижнетеплом Станично-Луганского района, а затем в Крымском – из гранатометов.

Донецкое направление

По фактам, которые обнародовал сегодня на брифинге спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, вражеские обстрелы вчера начались после полуночи. Между часом ночи и 6 утра враг совершил по одной вооруженной провокации из минометов в Луганском и Зайцево. Также, перед рассветом минометный обстрел средней интенсивности произошел в Песках. С 6 утра враг переместил огневую активность в район Авдеевки. В течение дня российско-оккупационные войска осуществили 6 минометных обстрелов по позициям ВСУ в районе города, а также дважды открывали огонь из установки «Град – Партизан». Также около 22 часов боевики совершили артиллерийский обстрел Авдеевки. Вчера оккупанты выпустили около 100 снарядов по позициям близ города.

За минувшие сутки на Донецком направлении произошло 26 обстрелов, в том числе 15 – из тяжелого вооружения.

Мариупольское направление

Сразу после полуночи российско-оккупационные войска осуществили мощный артиллерийский обстрел тылового района вблизи Волновахи, что находится в более чем 10 километрах от линии разграничения. Боевиками было выпущено 40 снарядов калибра 152 мм. Также в течение ночи враг провел по одному минометному обстрелу Красногоровки и Новотроицкого. Между 13 и 20 часами российско-оккупационные войска неоднократно открывали огонь из легкого вооружения на участке фронта Павлополь – Широкино и в северной части направления. После 20 часов обстрелы из тяжелого вооружения возобновились. Боевики открывали огонь из танков и минометов по Красногоровке. Там боевики в очередной раз совершили обстрел жилого сектора из тяжелого вооружения.

Вследствие вражеского обстрела в Красногоровке пострадала местная больница и школа №3, которая давно закрыта из-за боевых действий. Огонь велся из орудий калибра 152 мм, а также 120-мм минометов.

Поздно вечером российские боевики также совершили два минометных обстрела Марьинки.

Вчера на Мариупольском направлении произошло 29 обстрелов со стороны врага, в том числе 9 – из тяжелого вооружения.

«Аргумент»


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]