Хроника АТО на 26 ноября: погибших нет, 2 раненых

|
Версия для печатиВерсия для печати

 Вчера Начальник ГШ ВСУ издал приказ об открытии огня в ответ силами АТО только в случае прямой угрозы жизни нашим военным. Этот режим был введен с 00:00 25 ноября. Об этом украинская сторона СЦКК проинформировала представителей СММ ОБСЕ и российскую сторону центру. ОБ этом рассказал сегодня на брифинге спикер администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник.

Напоминаем, что силы АТО полностью завершили отвод тяжелого вооружения от линии разграничения и верификацию этого процесса со стороны ОБСЕ. В то же время противник до сих пор этого процесса не завершил, и аналогичного отчета ОБСЕ нет.

Подчеркиваем: решение об открытии ответного огня принимается командиром на месте. Любые попытки вражеского наступления будут предупреждены, а отряды противника – уничтожены.

Хроника вчерашних событий на востоке Украины

Луганское направление

Вчера было совершенно спокойно.

Донецкое направление

На Светлодарской дуге вчера произошла серия вражеских провокаций с применением гранатометов и пулеметов. Это произошло вблизи пос. Луганское. Каждый инцидент длился не более 10 минут.

В окрестностях Горловки вчера было относительно спокойно. Зато южнее – вблизи Верхнеторецкого и Троицкого враг неоднократно вел огонь по нашим позициям, преимущественно в светлое время суток.

На участке фронта Авдеевка – Опытное – Пески – Красногоровка – Марьинка – Тарамчук обстановка остается неизменной. Именно здесь фиксируется наибольшее количество вражеских провокаций, впрочем, в отличие от прошлых дней, тяжелое вооружение противник не применял.

Мариупольское направление

Вчера было спокойно.

Вчера вечером враг применил реактивные установки «Град»

Начиная с 20:04, в течение 20 минут были осуществлены сначала одиночные пуски, а затем полный залп. Установлено, что огонь велся из района пос. Спартак в сторону Горловки. Всего было выпущено более 20 ракет. Напоминаем, что оба населенных пункта находятся под контролем НВФ, а «Грады» подлежат отводу от линии фронта.

За прошедшие сутки в результате боевых действий погибших среди украинских военнослужащих нет, 2 – получили ранения.

«Аргумент»


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]