Хроника АТО за 28 августа: погибших нет, ранены 5 бойцов

|
Версия для печатиВерсия для печати

 Хроника событий за Востоке за минувшие сутки

Луганское направление

Боевые действия постепенно интенсифицируются. Вчера утром противник провел артобстрел позиций сил АТО в районе с. Сизое, что почти на российско-украинской границе. По данным разведки, огонь велся с рекордно далекого расстояния – до 15 км, из района с. Белоскелеватое, что между Луганском и Краснодоном. Кроме этого, продолжаются минометно-гранатометные обстрелы Станицы Луганской, при этом противник открывает огонь только в темное время суток. Еще один минометный обстрел произошел вчера вблизи Старого Айдара. Такую информацию обнародовал сегодня на брифинге в УКМЦ спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

Вчера было очень неспокойно севернее Бахмутской трассы. Вечером между боевиками и силами АТО произошло до десяти перестрелок на участке Трьохизбнка – Крымское – Орехово. Противник применял минометы, в том числе 120-мм, которые подлежат отводу в тыл согласно минским договоренностям.

В Золотом и Попасной вчера было тихо.

Зато в пос. Троицкое зафиксировано 5 эпизодов нарушения режима тишины – минометный обстрел оккупантов, выстрелы из вражеских БМП, работа боевиков-снайперов и несколько мелких провокаций.

Донецкое направление

В районе Светлодарской дуги сохраняется напряженная боевая обстановка. В районе пос. Луганское противник снова применил артиллерию. Также там активно работают вражеские снайперы.

По периметру оккупированной Горловки ситуация относительно спокойная. В течение дня несколько вражеских провокаций произошло в Майорске, Кирово и Новгородской. Тяжелое вооружение противником не применялось.

На участке фронта от Горловки до Ясиноватой вчера было тихо.

Несколько обострилась ситуация у Донецкого аэропорта. В частности, наши позиции в Опытном вновь были обстреляны из установки «Град». По данным разведки, огонь велся с артпозиций оккупантов в Путиловском лесу. Сильный артобстрел произошел около Авдеевки, причем часть снарядов разорвалась в жилых кварталах. В Песках и Опытном регулярно идут перестрелки на переднем крае. Аналогичная обстановка в Марьинке, где в течение суток противник нарушил перемирие 17 раз.

На выезде из Донецка в сторону Волновахи вчера было тихо.

Мариупольское направление

Основные боевые действия велись на укрепленном рубеже обороны Богдановка – Старогнатовка. С утра до позднего вечера противник провел 16 мощных артиллерийских и минометных обстрелов наших позиций. Кроме этого, в ходе обстрела под вражеский огонь попало с. Николаевка, что к югу от Докучаевска. Однако в результате умело организованной обороны потерь среди наших бойцов на этом участке фронта не было.

Также боевики обстреляли из миномета Чермалык, а из 122-мм орудий – украинские позиции восточнее Лебединского. Гаубичная батарея противника расположена у соседнего с. Коминтерново.

За прошедшие сутки в результате боевых действий погибших украинских военнослужащих нет, 5 – были ранены в районе Донецкого аэропорта.

«Аргумент»


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]