Кличко обошел Януковича в президентском рейтинге, - КМИС
Если бы выборы президента Украины проходили в конце мая этого года, то наибольшее количество голосов избирателей получил бы Виталий Кличко.
Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного Киевским международным институтом социологии, сообщает Украинская правда.
Таким образом, если в бюллетень для голосования были бы включены Кличко, Петр Симоненко, Олег Тягнибок, Виктор Янукович и Арсений Яценюк, то за Кличко проголосовали бы 16%, а за Януковича — 14%
Яценюк получил бы 10% голосов избирателей, Тягнибок — 6%, Симоненко — 4%.
По сравнению с июнем 2012 года увеличилась электоральная поддержка Кличко — на 7% и Тягнибока — на 3%.
За это время электоральная поддержка Януковича уменьшилась на 3%, Яценюка — на 2% и Симоненко — на 1%.
Электоральная поддержка Кличко сконцентрирована в Центральном и Западном регионах. В Южном регионе за него готовы проголосовать 10%, а в Восточном — 6% населения.
Электоральная поддержка Януковича по прежнему сконцентрирована в Восточном (26%) и Южном (21%) регионах. В Центральном регионе его поддерживают 7% населения, в Западном — 5%.
Яценюка поддерживают 18% жителей Западного региона, 12% — Центрального, 5% — Южного и 4% — Восточного регионов.
Тягнибока поддерживают 12% жителей Западного региона, 8% — Центрального, 2% — Восточного и 1% — Южного регионов.
Симоненко больше всего поддерживают в Южном (6%) и Восточном (5%) регионах. В Центральном регионе его поддерживает более 2% населения, а в Западном — менее 2%.
Опрос проводился в течение
Статистическая погрешность выборки (с вероятностью 0.95 и при дизайн-эффекте 1.5) не превышает: 3.3% для показателей близких к 50%, 2,8% — для показателей близких к 25%, 2,0% — для показателей близких к 10%, 1,4% — для показателей близких к 5%.
В тему:
- Рейтинг Кличко «вырос» за счет несовершеннолетних
- Януковичу доверяет лишь 6,5% украинцев, нардепам — и того меньше, — опрос
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Новини
- 20:08
- Грозовий фронт суне на Київ: синоптики попередили про зливи та підйом води на Заході
- 19:43
- Шахова королева у 15 років: львів'янка Анастасія Гнатишин сенсаційно здобула золото чемпіонату Європи-2026
- 18:34
- Швеція передає Україні судно «Caffa», яке грабувало окуповані території
- 17:06
- Банда з Кременчука влаштовувала втечу військових у СЗЧ і чекали «руського міра»
- 16:13
- Юрій луканов: Булгакова скинули
- 15:11
- Юрій Зозуля: Недоумки перемагають. Про відміну ВНО з математики
- 14:01
- Антон Сененко: План лагідного роззброєння країни
- 13:03
- Юрій Касьянов: За що ми воюємо?
- 12:04
- Радіна: Справа детектива НАБУ Гусарова: від "зрадника" до невинного
- 11:10
- Лана Зеркаль: Часу стрибати по власних граблях в України обмаль








