Кличко: Стране нужна новая власть образованных и проевропейски настроенных молодых людей

|
Версия для печатиВерсия для печати

Лидер партии «УДАР» Виталий Кличко встретился с Президентом Грузии Михеилом Саакашвили и обсудил с ним успехи грузинских реформ во время проведения  ХХ съезде ЕНП, где они находлись в качестве приглашенных. Об этом сообщает пресс-служба партии.

Виталий Кличко считает, что главным толчком для проведения успешных реформ в Грузии стала смена политических элит, привлечение к властной управленческой команды молодых людей, получивших хорошее образование и исповедуют европейские ценности и принципы, использование лучшего мирового опыта в вопросах дерегуляции экономики, адаптации законодательства и «настоящая борьба с коррупцией, а не ее имитация ».

Лидер партии «УДАР» считает, что за последние годы Грузия сделала значительный прогресс в либерализации экономики, и этот опыт чрезвычайно интересен для Украины. В свою очередь Михеил Саакашвили поделился собственным видением программы реформ, введенных в его стране, и какую роль в этом сыграла политическая воля руководителей. Стороны обменялись мнениями о ситуации в Украине.

В. Кличко заявил, что он и его партия «возмущены той жестокостью, тем правовым нигилизмом, который сегодня демонстрируется в Лукьяновском СИЗО, где проходит очередное судилище над Юлией Тимошенко». Кличко считает, что «выездное судебное заседание в полной мере демонстрирует деградацию судебной системы Украины. Это нарушение прав человека и издевательства над женщиной и политиком».

Демонстрация подобного варварства со стороны власти тем более непонятна накануне саммита Украина-ЕС, от которого украинское общество ждет парафирования Соглашения об ассоциации », - считает лидер «УДАРа».

Во время ряда двусторонних встреч с европейскими коллегами Виталий Кличко также поделился своим видением и предостережениями относительно будущих парламентских выборов. «Несмотря на критические замечания общественных организаций, экспертов и оппозиционных партий с новым законом, принятым со значительными нарушениями регламента и Конституции, Президент подписал его, благословив мажоритарные округа, где будут побеждать гречка и админресурс. Партия «УДАР» считает, что уже сегодня нужно вместе сосредоточиться на том, чтобы контролировать ход кампании и подсчет голосов в этих новых условиях », - сказал Кличко.

Он подчеркнул, что его политическая сила поддерживает позицию неправительственных организаций, которые собираются мониторить кандидатов в депутаты. «Мы считаем, что ко всем кандидатам в депутаты, которые будут баллотироваться от оппозиции, должны быть определены четкие и понятные критерии, чтобы люди понимали, почему именно этого претендента выдвигают оппозиционные партии. Чтобы ни одна потенциальная «тушка» не прошла под оппозиционными знаменами ни по округу, ни по спискам », - сказал Кличко. Он также призвал европейцев отправлять как можно больше наблюдателей на предстоящих парламентских выборах.

«Аргумент»


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Новини

20:00
У п'ятницю в Україні короткочасні дощі, на півдні до +28°С
19:08
Міністр-кримінальник Сольський подав заяву про відставку
18:03
Автівки на потреби армії: який транспорт можуть забрати
16:24
Голову райсуду на Дніпропетровщині взяли на хабарі
16:15
Антитютюнові активісти заплуталися у власній бухгалтерії і не хочуть звітувати за отримані гранти
14:18
ПЦУ спростувала міф про те, що жінкам неможна перебувати у церква в брюках і з непокритою головою
12:59
Щільність застосування дронів на бахмутському напрямку небачена раніше — військовий
10:55
Шабунін: Офіс Генпрокурора закрив понад 1,2 тис. проваджень щодо бізнесу, проте лише 2 з них належать БЕБ, яке "стриже" підприємців
09:02
Офіс генпрокурора після аудиту закрив кожну п'яту справу проти бізнесу, найбільше "туфти" плодить ДБР "імені Татарова"
08:27
Українські чоловіки 18-60 років не зможуть отримати паспорти за кордоном – постанова КМУ

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]