Климкин показал в Брюсселе коллегам из ЕС военную технику РФ на Донбассе
![Версия для печати Версия для печати](/sites/all/modules/print/icons/print_icon.gif)
![](https://argumentua.com/sites/default/files/klimkin_14.jpg?1464015029)
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин в ходе заседания Восточного партнерства в Брюсселе предоставил главам европейских МИД многочисленные фото- и видеодоказательства агрессии РФ в Украине.
В частности, Павел Климкин продемонстрировал европейским министрам иностранных дел видеозапись, на которой запечатлена пересекающая российско-украинскую границу военная техника РФ, передает УНИАН.
«Я подробно проинформировал коллег о том, что происходит на Донбассе в плане нарушения режима прекращения огня, в плане отсутствия доступа к украинско-российской границе, которая пока нами не контролируется. Я передал соответствующие материалы, не только фото, но и видео, на котором есть российская техника, пересекающая границу», — сказал Климкин.
Министр также сообщил, что обсуждал с заместителем главы СММ ОБСЕ Александром Хугом реализацию украинского плана по обеспечению полного доступа наблюдателей ОБСЕ ко всей территории Донбасса.
«У нас согласован трехуровневый план: открытие баз, включая соответствующее оборудование, размещение в пунктах на границе представителей СММ ОБСЕ. Мы будем давить на то, чтобы мы снова собрались в нормандском формате, чтобы реализовать эту часть в сфере безопасности», — заявил Климкин.
Как известно, накануне боевики по приказу Захарченко отключили оборудование наблюдателям ОБСЕ. В ОБСЕ напомнили, что размещение оборудования дистанционного мониторинга было согласовано как с украинским командованием, так и с боевиками «ДНР».
В тему:
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Новини
- 21:26
- Волтц: США заслуговують на відшкодування від України
- 21:19
- Зеленський назвав справжні гарантії, яких хоче Україна від союзників. Україна не гірше Ізраїлю!
- 18:09
- Єгор Фірсов: Ілюзія виборів і миру
- 16:56
- Пробують, як гопники, забрати власність. Я знав про санкції ще з 2020 року. Зеленський 6 років мене ненавидить, - Порошенко
- 14:02
- На Буковині свавілля попів УПЦ активізувало переходи громад до ПЦУ
- 13:40
- У Миколаєві ворог вразив ТЕС, 46 тис абонентів без тепла
- 12:44
- Ігор Луценко: Ми можемо відкинути ворога. І ми це робимо
- 10:28
- Ворог просунувся біля шести сіл на Донеччині
- 08:00
- Politico: делегація США вирушила до Ер-Ріяду на переговори щодо України
- 07:45
- США вже домовляються з диктатором і вбивцею Лукашенком під привидом послаблення впливу росії
Важливо
ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ
Міністерство оборони закликало громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях.