Климкин в Сенате США призвал усилить санкции в отношении России

|
Версия для печатиВерсия для печати

 Министр иностранных дел Украины Павел Климкин на слушании в подкомитете Сената США вчера в Вашингтоне заявил, что в настоящее время не может быть и речи об ослаблении санкций в отношении России, а речь может идти только об их усилении.

С Россией нельзя заключать никаких новых соглашений, пока Москва не выполнит своих обязательств по минскими договоренностям, сказал Климкин, выступая на слушании на тему «Политика и намерения России в отношении некоторых европейских стран» в подкомитете по зарубежной помощи и связанных программ бюджетного комитета Сената. Об этом говорится в сообщении Радио Свобода.

Министр напомнил, что Кремль привержен агрессивной политики экспансии и ежедневно ведет гибридную войну против мирных стран с помощью таких инструментов, как пропагандистский телеканал RT.

Он также добавил, что Украина заинтересована в сотрудничестве с США.

Кроме главы МИД Украины, на слушании выступали также послы ряда стран Востока Европы: Польши, Грузии, стран Балтии.

Ранее во вторник Павел Климкин встретился в Вашингтоне с государственным секретарем США Рексом Тиллерсон и после встречи заявил, что украинский вопрос «остается фундаментально важным для США».

Министр не привел деталей переговоров, но рассказал, что говорил с Тиллерсон об агрессии России против Украины, и подчеркнул, что ни о каком «обмене» Украины в контексте отношений новой администрации США с Россией не идет.

В МИД Украины сообщили, что Тиллерсон во время встречи в Вашингтоне с Климкиным подчеркнул, что США и впредь будут поддерживать Украину, а санкции США против России останутся в силе до полного выполнения минских договоренностей, прекращение агрессии и деоккупации Донбасса и Крыма. Собеседники также договорились работать над подготовкой встречи между президентами Украины и США, говорилось в сообщении.


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]