Коммунисты России за выдворение Азарова и Пшонки, но снисходительны к Януковичу

|
Версия для печатиВерсия для печати

Депутат Госдумы Валерий Рашкин (КПРФ) считает, что российские власти должны более строго и жестко подойти к вопросу о пребывании на территории России беглецов украинских политиков и их родственников.

Об этом пишет Газета.ua.

"С какой стати Россия должна спасать крестьян и нечистых на руку украинских политиков, таких, как Пшонка или Азаров? Азаров, будучи премьер-министром, в течение 4 лет занимался тем, что фактически поощрял воровство российского газа и проводил манипуляции с долгами Украины перед Россией ", - цитирует Рашкина пресс-служба партии.

По словам Рашкина, сына Азарова - Алексея, Россия должна выдать властям Австрии, поскольку у него есть гражданство этой страны.

"С какой стати Россия должна жертвовать своим имиджем, защищая сына Азарова, обвиняемого в хищении государственных средств? (...) Его очень ждут в Австрии, где арестованы его счета, и где в отношении него ведется расследование. Его нужно выдать Австрии", - заявил коммунист.

В то же время российский коммунист оправдывает предоставление убежища экс-президенту Украины Виктору Януковичу. "Россия проявила благородство и милосердие, предоставив убежище Януковичу. Это оправдано. Он -" незаконно свергнутый президент", и в Украине по сей день сохраняется угроза его жизни", - подчеркнул Рашкин.

Напомним, ранее стало известно, что олигарх Сергей Курченко, который после свержения режима Януковича сбежал из Украины, получил сербское гражданство.

Позже правительство Сербии заявил о намерении отменить гражданство Курченко, который скрывается от украинских правоохранительных органов.

До этого в СМИ появилась информация, что экс-министр энергетики и угольной промышленности правительства Азарова Эдуард Ставицкий получил гражданство Израиля и сменил фамилию на Розенберг.

«Аргумент»


 В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]