Коммунисты выторговали две должности в министерстве доходов

Власть отдала должности первого заместителя министра доходов и начальника департамента ведомства представителям КПУ, которые будут заниматься работой таможни.
Об этом сообщает Тиждень, со ссылкой на депутатов Верховной Рады.
«В понедельник (2 апреля) коммунисты добились назначения заместителя министра доходов и сборов. После перерыва они будут голосовать по всем законам», — заявил народный депутат Игорь Еремеев (внефракционный).
Позже народный депутат Геннадий Москаль («Батькивщина») уточнил, что речь идет о первом заместителе министра Степане Дериволкове.
«Кроме Степана Дериволкова, главой одного из департаментов Министерства доходов и сборов по предложению Компартии стал Александр Дороховский. Эти люди будут курировать таможню — как видим, таможню коммунисты народу не отдадут!» — пошутил Москаль.
Как сообщал Аргумент, 2 апреля фракция КПУ отказалась почтить минутой молчания украинцев, погибших от Голодомора, во время которой встали все депутаты, кроме коммунистов.
Первый вице-спикер парламента Игорь Калетник также не встал.
Напоминаем, ранее коммунисты заявили, что не будут участвовать в голосовании в Раде до отмены пенсионной и медицинской реформы в Украине.
В тему:
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Последние новости
- 20:15
- У неділю, 28 лютого в більшості областей очікуються незначні опади,
- 19:19
- НАЗК виявило понад 30 корупційних схем у земельній сфері
- 18:25
- Суд не наважився забирати у посольства Росії ділянку на Подолі, за яку окупанти платили по гривні у рік
- 17:14
- Агентство Fitch підтверджує рейтинг України на рівні "В". Прогноз стабільний
- 16:52
- Український воїн підірвався на міні в районі Луганського
- 15:54
- Внаслідок вибуху кисневої трубкиd COVID-лікарні Чернівців - загинула людина
- 14:05
- Хроніка ООС на 27 лютого: одинадцять українських військових поранено
- 13:33
- ФБР пропонує до 250 тисяч доларів за інформацію, яка допоможе арештувати "кухаря Путіна"
- 13:27
- Нинішня економічна ситуація не радує 80% малого бізнесу України
- 12:16
- Науковці з'ясували, де найлегше підхопити коронавірус
Важно
Как эффективно контролировать местную власть
Алгоритм из 6 шагов поможет каждому контролировать любых чиновников.