Крах «АэроСвита» - начало крушения монополий в Украине - эксперты
Компания «АэроСвит» не смогла составить конкуренцию мировым авиаперевозчикам, а доходов от внутреннего рынка оказалось слишком мало, чтобы прокормить неэффективную компанию.
Об этом на круглом столе в Киеве сказала Ирина Клименко, экономист Национального института стратегических исследований, сообщает РИА «Новый регион».
«Компания не могла конкурировать на внешних рынках, потому что сама развивалась не рыночными методами. В истории „АэроСвита“ было много моментов с рейдерскими атаками при поглощении мелких игроков, были моменты с давлением на другие компании через поставки топлива», — пояснила Клименко.
Политический консультант Юрий Романенко добавил к этому, что «АэроСвит» — это лишь первый пример, когда монопольная компания потерпела поражение в конкуренции. Подобный исход ждет и других украинских монополистов.
«Аргумент»
В тему:








